2016 год должен стать благополучным для производителей комбикормов в странах ЕС - FEFAC

Следующий год должен быть относительно благополучным для производителей комбикормов в странах ЕС-28, убежден генеральный секретарь Европейской федерации производителей комбикормов (FEFAC) Александр Доринг.
11.01.2016
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  SoyaNews
По его словам, в первую очередь это связано с урожаем. “Урожай в ЕС будет относительно стабильным, и у нас нет данных относительно каких-либо сбоев в производстве соевых бобов в Северной или Южной Америке, хотя эффект от Эль-Ниньо все еще сложно спрогнозировать”, – отмечает он.

Основным приоритетом для сельскохозяйственного рынка ЕС на данном этапе является достижение стабилизации рынка, в первую очередь в сегменте свиноводства и производства молочной продукции, которые страдают от российского эмбарго и фитосанитарных ограничений.

Решением этой проблемы может быть открытие новых экспортных рынков сбыта. В противном случае, потребление комбикормов в указанных секторах в следующем году по-прежнему останется под давлением.

При этом, по словам эксперта, FEFAC поддерживает инициативу правительства Дании по снятию с повестки предложения Европейской Комиссии о национализации вопросов оборота ГМ-продукции в странах-членах ЕС. Представители FEFAC убеждены, что это гарантирует большую стабильность рынка в следующем году.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика