НСА будет согласовывать правила страхования с Минсельхозом, Минфином и ЦБ

С 2016 года условия агрострахования с государственной поддержкой будут согласовываться с Министерством сельского хозяйства, Министерством финансов и Центральным банком России. Об этом заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, выступая в рамках деловой программы AgroFarm.
20.01.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
«Впервые <…> правила (условия) страхования разрабатываются не самим страховым сообществом, как это было до 2016 года, а согласовываются с Министерством сельского хозяйства, с Министерством финансов и Центральным банком России», - сообщил президент НСА.

«15 января мы получили согласование от Министерства сельского хозяйства по двум видам правил страхования: по правилам страхования урожая и по правилам страхования животноводства. Сейчас мы ожидаем технических разрешений процедур в ЦБ и Минфине и, я думаю, что уже в течение следующей неделе мы будем иметь полный пакет правил».

Г-н Биждов также сообщил о формировании фонда компенсационных выплат. «В случае, если ваша страховая компания разоряется, мы вам гарантируем выплаты, - сказал он, обращаясь к сельхозтоваропроизводителям. – Фонд сформирован, фонд работает. Мы уже осуществляем около десяти выплат по тем компаниям, которые ушли с рынка».

Он также напомнил, что с 2016 года членство в НСА стало обязательным для компаний, работающих в сфере агрострахования. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика