Молочные интервенции могут начаться уже в этом году

Молочные интервенции могут начаться уже в этом году после принятия правительством соответствующего решения, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, выступая в четверг на конференции «Где маржа».
12.02.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
«Мы все предложения в правительство направили, ждем окончательного решения. При принятии правительством решения, интервенции могут начаться уже в этом году», - сказал он.

По словам Левина, молочные интервенции потребуют гораздо меньшего объема денежных средств, чем зерновые, поскольку этот рынок гораздо меньше. Он отметил, что речь идет исключительно о точечном воздействии, для чего определены девять приоритетных регионов, в которых наблюдается наибольшая волатильность цен и объемов поступления молока в сезон «большого молока», которые являются точками разбалансирования рынка в целом.

«Объем сухого молока и сливочного масла, который просчитали к интервенциям, составит порядка 10 тыс. тонн», - отметил представитель ведомства. Это, по его словам, позволит на 50% «уладить колебания», которые происходят в сезон в этих девяти регионах. ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика