"Мираторг" совместно с ФАНО запустит проект по импортозамещению сортовых многолетних трав

"Мираторг" совместно с ФАНО запускает в Смоленской области проект по импортозамещению сортовых многолетних трав объемом до 1 млрд руб., сообщили сегодня в компании.
09.03.2016
Источник: SoyaNews
АПХ «Мираторг» запускает проект по развитию отечественных агротехнологий производства сортовых многолетних трав совместно со Cмоленской опытной станцией имени А.Н.Энгельгардта, подведомственной Федеральному агентству научных организаций РФ (ФАНО).

Площадь сельхозугодий, занятых под 51 ферму в Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской, Орловской и Курской областях превышает 400 тыс. га, большая часть которых – пастбища с многолетними травами. Продуктивность и пищевая ценность многолетних трав – важнейший фактор для экономической эффективности всего проекта, подчеркивают в пресс-службе холдинга. Компания ежегодно расходует более 500 млн рублей на приобретение 1500 тонн импортного посевного материала и ожидает, что ее потребности вырастут минимум в два раза. Новый проект позволит существенно сократить закупки за рубежом и создать базу для дальнейшего развития отечественных агротехнологий, говорится в сообщении.

«Договор от сотрудничестве со Смоленской опытной станцией имени А.Н.Энгельгардта, который мы подписали, предусматривает совместную разработку сортовой агротехники, отработку новых технологий выращивания, определение эффективности биопрепаратов и новых органо-минеральных микроудобрений. Мы объединяем возможности «Мираторга» с сельхозугодьями не только в Смоленской области, но и других регионах Нечерноземья и научно-практическую базу ФАНО. Совместная работа бизнеса и науки давно подтвердила свою эффективность в глобальной агроиндустрии», - приводятся в пресс-релизе слова президента АПХ «Мираторг» Виктора Линника. ИА SoyaNews
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика