Путин пообещал решить вопрос с Тимирязевской академией

Президент подчеркнул, что учебное заведение должно эффективно использовать данные ей земли.
15.04.2016
Источник: http://mir24.tv/
Фото:  kremlin.ru
Президент России Владимир Путин пообещал, что Тимирязевскую сельхозакадемию и ее земли оставят в покое, передает «МИР 24». Однако руководство не должно забывать о правильном использовании тех ресурсов, которые были предоставлены учебному заведению.

«Мы договорились о том, что, Тимирязевку оставят в покое, хотя, конечно, Москва должна развиваться, и жилищное строительство должно продолжаться, но с правительством мы обязательно этот вопрос обсудим, и, я думаю, здесь не будет никаких проблем», — подчеркнул Путин.

Однако президент отметил, что академия должна эффективно использовать те ресурсы, которые у нее имеются. Если эта земля была предоставлена для исследований – на ней должны проводиться соответствующие эксперименты.

Напомним, что 31 марта стало известно, что комиссия правительства России по жилищному строительству собирается передать 101 гектар земли, принадлежащей Тимирязевской академии, Фонду РЖС. Против такого решения выступили все сотрудники вуза, студенты сельхозакадемии, а также бывшие министры сельского хозяйства России и СССР.
теги: бизнес
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика