Золотые времена для европейских поставщиков продовольствия прошли - Ткачев

Даже если российский рынок станет вновь доступным для европейских поставщиков, России будет не нужна их продукция. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в ходе расширенного заседания итоговой коллегии Минсельхоза сегодня. «Даже если завтра санкции снимутся, то их продукция уже практически нам не нужна», - сказал он.
25.05.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  mcx.ru
По словам главы ведомства, Россия в глазах европейских производителей сельхозпродукции по-прежнему выглядит страной с огромным дефицитом продовольствия, не способной прокормить себя. «Наши партнеры по-прежнему считают, что мы – территория, пригодная только для сбыта, прежде всего животноводческой продукции. В их понимании, здесь огромный дефицит, россияне до сих пор не могут себя прокормить», - озвучил свое ощущение министр, сложившееся по итогам недавней поездки во Францию для участия в заседании МЭБ.

Глава Минсельхоза признался, что испытал «с одной стороны чувство горечи о том, что нас до сих пор воспринимают, как третью страну для сбыта своей продукции. С другой – чувство гордости и понимание того, что золотые времена для тех стран, которые десятилетиями отгружали нам свою продукцию, закончились».

«Мы кардинально изменили карту мира, образно выражаясь. Так нужно продолжать: наращивать объемы производства, привлекать инвестиции – свои и зарубежные, создавать условия, применять все инструменты (для обеспечения продовольственной безопасности – ред.)», - заключил Ткачев. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика