Во Владимирской области начинается сельхозперепись

Владимирстат, как и вся федеральная служба государственной статистики, с 1 июля по 15 августа проводит Всероссийскую сельскохозяйственную перепись (ВСХП-2016г.) Во Владимирской области будет переписано более 270 тыс. объектов.
21.06.2016
Источник: http://www.kp.ru/
Фото:  corbisimages.com
Главная цель «инвентаризации» - собрать максимально полные и достоверные сведения о сегодняшнем состоянии сельского хозяйства. По итогам обработки информации будет выработана более эффективная программа развития агропромышленного комплекса.

Переписчики придут в крестьянские и фермерские хозяйства (КФХ), к владельцам дач, садов и огородов, в сельскохозяйственные кооперативы. Отвечать можно будет анонимно, никаких документов переписчики не спросят, вся информация записывается со слов. Однако для сельскохозяйственных организаций, фермеров и индивидуальных предпринимателей участие в сельскохозяйственной переписи является обязательным. Для населения это дело добровольное.

Переписчик будет одет в специальную форму, предъявит удостоверение и паспорт. С 19 июня на территории области к работе приступили 575 переписчиков. С 24 по 30 июня они осуществят предварительный обход своих участков, согласуют время посещения.

С 9 июня на территории области начали работу 97 инструкторских участков. Туда за разъяснениями может обратиться любой гражданин. Полный список участков - на сайте Владимирстата.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика