Медведев заявил, что не знает, когда могут отменить санкции

Западные страны пока не отменяют экономические санкции против России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, добавив, что не знает, когда это может произойти; по его словам, правительство РФ всегда будет оказывать поддержку отечественным производителям сельхозпродукции.
21.11.2016
Источник: https://ria.ru/
Фото:  government.ru
"Я услышал вопрос о том, что будет, когда санкции отменят. Их никто пока не отменяет, не знаю вообще, когда они будут отменены", — сказал Медведев, выступая на Всемирном зерновом форуме в Сочи.

"Я абсолютно согласен с тем, что государство всегда будет оказывать поддержку отрасли именно в силу специфики нашей экономики и самой отрасли. Именно поэтому мы приняли недавно решение сохранить бюджетные ассигнования в АПК на достигнутом высоком уровне. Буквально полтора часа назад эти предложения были поддержаны Госдумой, которая проголосовала в первом чтении за проект государственного бюджета", — добавил он.

В проекте бюджета на 2017 год на развитие АПК заложено 204,5 миллиарда рублей. Согласно бюджету на 2016 год, расходы на госпрограмму развития АПК России составляют 237 миллиардов рублей. Однако впоследствии было принято решение сократить финансирование программы — на развитие отечественного АПК в этом году будет направлено лишь 214,8 миллиарда рублей.

Другие новости с форума
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика