Проект "Север - Юг" сократит сроки поставки российского зерна в Иран почти втрое

На сегодняшний день поставки зерновых в Иран через Каспийское море занимают 16 суток, однако проект сможет сократить срок до 5-6 дней.
21.11.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Реализация проекта "Север - Юг" почти в три раза - с 16 до 5-6 суток - сократит сроки поставки российского зерна в Иран и другие страны прикаспийского региона. Об этом на II Всемирном зерновом форуме в Сочи сообщил вице-президент по корпоративным коммуникациям ООО "Рустранском" Олег Рогачев.

"В случае реализации проекта "Север - Юг" мы сможем существенно сэкономить, потому что железная дорога предоставит сервис, гораздо более короткий по срокам: за 5-6 суток мы сможем дойти транзитом через Азербайджан и выйти на иранскую территорию, при этом существенно сэкономить", - заявил он.

Согласно информации, представленной на слайдах во время выступления Рогачева, на сегодняшний день поставки зерновых в Иран через Каспийское море занимают 16 суток, через Азово-Черноморский бассейн - от 30 до 36 суток. Поставки в Азербайджан по железной дороге, которые сейчас занимают в среднем восемь суток, станут возможны за 3-4 суток.

Другие новости с форума
теги: зерно
регион: Россия Иран



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика