"Агротрейд" инвестировал 10 млн грн в запуск органического производства

Группа "Агротрейд" вложила порядка 10 млн грн в запуск органического производства на 2 тыс. га в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.
09.12.2016
Источник: http://interfax.com.ua/
Фото:  corbisimages.com
"Компания уже инвестировала в это направление 10 млн грн. Закуплена техника, внедрены новые технологии. Мы в этом проекте видим не только экономическую выгоду, но и берем на себя социальную ответственность, целью которой является сохранить ценный национальный ресурс – землю", - цитируется в пресс-релизе компании гендиректор Всеволод Кожемяко.

"Агротрейд" получил сертификат качества компании "Органик стандарт" - единственного украинского органа по сертификации органического производства, признанного в ЕС.

С весны 2017 начнет производить собственную органическую продукцию: сою, горох, гречиху на 2 тыс. га. Предполагаемый рынок сбыта - страны ЕС и США.

По данным исследования американской консалтинговой компании Grand View Research, в течение 2016-2020 годов рынок органических продуктов питания будет расти ежегодно в среднем на 15,5%. Через четыре года он вырастет на 60%.

Группа "Агротрейд" - вертикально интегрированный холдинг, который занимается производством, переработкой, хранением и торговлей сельхозпродукцией. В состав группы входят 16 сельхозпредприятий, 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий общей мощностью хранения 530 тыс. тонн. Холдинг обрабатывает 65 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Как указано на сайте "Агротрейд", группа входит в ТОП-10 украинских зернотрейдеров и контролирует 3% экспортного рынка зерна.
теги: соя
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика