Азиатские компании обещают соблюдать Парижские соглашения по климату

Крупнейшие азиатские компании обещают соблюдать Парижские соглашения по климату, несмотря на возможный отход от них США, сообщает The Washington Post.
12.12.2016
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«Мы продолжим держаться наших приоритетов, в частности, сохранять проблему климата в топе повестки», - заявил исполнительный директор индонезийской компании Cargill Tropical Palm Holdings Pte. Ltd Джон Хартман.

Cargill Tropical Palm Holdings Pte. Ltd занимается производством пальмового масла и заявляет о своей приверженности борьбе против обезлесивания.

К его заявлению присоединились лидеры крупнейших компаний региона, от Японии до Австралии. Они обещают снизить выбросы парниковых газов, несмотря на то, что последние заявления избранного президента США Дональда Трампа в отношении соблюдения Парижских соглашений по климату вносят неопределенность в их реализуемость, поскольку США – крупнейшая экономика мира и один из крупнейших производителей парниковых газов – могут выйти из них.

Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года по итогам конференции в столице Франции. Оно должно прийти на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истечет в 2020 году.
теги: бизнес
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика