Россия временно ограничила ввоз птицы из Польши

Россия временно ограничила ввоз из Малопольского воеводства Польши живой птицы, инкубационного яйца и продуктов, содержащих мясо птицы, сообщает Россельхознадзор.
13.01.2017
Источник: https://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Россельхознадзором с 30 декабря 2016 года введены временные ограничения на ввоз в РФ живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц, с территории Малопольского воеводства Польши", — говорится в релизе.

Также введены ограничения на транзит по территории России продуктов птицеводства из указанного региона.

Глава ведомства Сергей Данкверт в декабре прошлого года сообщил, что Россия может ввести запрет на ввоз из Польши живых цыплят и яиц. Россельхознадзор также предупредил, что, если не будет произведено зонирование территории Польши, Россия может ввести временные ограничения на поставки оттуда птицеводческой продукции. Это связано с эпидемией птичьего гриппа не территории Польши, пояснили в ведомстве.
регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика