Россельхознадзор ужесточил ограничения на ввоз птицы и яиц из Польши из-за птичьего гриппа

Россельхознадзор с 13 января ввел ограничения на ввоз мяса птицы и инкубационного яйца из Опольского и Свентокшиского воеводств Польши из-за регистрации там вспышки птичьего гриппа. Об этом говорится в материалах Россельхознадзора.
17.01.2017
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«В связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории Опольского и Свентокшиского воеводств Польши с 13 января 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных воеводств живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц», — говорится в сообщении.

Ранее помощник руководителя Россельхознадзора заявлял в кулуарах Гайдаровского форума, что служба может ввести ограничения на ввоз живой птицы, продуктов из нее и инкубационного яйца из Польши из-за птичьего гриппа. По данным Россельхознадзора, на территории Европы идет стремительное распространение гриппа птиц. В начале декабря очаг высокопатогенного птичьего гриппа был зарегистрирован в Польше в популяции домашней птицы.
регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика