Европа сообщает о новых вспышках птичьего гриппа

Новые сообщения о вспышках птичьего гриппа штамма H5N8 были направлены Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) из ряда европейских стран на прошлой неделе.
25.01.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Франция зафиксировала шесть новых случаев заболевания среди диких птиц на прошлой неделе и 34 отдельные вспышки среди домашней птицы. Многие из вспышек среди сельскохозяйственной птицы были выявлены через клинические симптомы, но другие были обнаружены в рамках мер по профилактике, проводимых во Франции, что предполагает превентивный забой птиц в некоторых регионах. В целом, более 52000 птиц были уничтожены на фермах и более 2000 погибли из-за вируса.

В Германии было выявлено пять новых вспышек среди индеек и уток на фермах в Нижней Саксонии, Бранденбурге и Северной Рейн-Вестфалии. Более 68000 птиц были уничтожены. Соседние Нидерланды сообщают о большом количестве диких уток с заболеванием в Утрехте.

Польша выявила две новые вспышки вируса на фермах и две в приусадебных хозяйствах в нескольких различных регионах. Более 4000 птиц погибли в результате этих вспышек. В Украине ферма в Одесской области пострадала от вспышки птичьего гриппа, более чем 10000 птиц погибли в результате заболевания.

Хорватия сообщила о новых вспышках птичьего гриппа на ферме в районе Загреба, где погибло 40 птиц, а также о ряде вспышек среди диких птиц в других районах. Чешская Республика сообщила о нескольких лебедях, пострадавших от этого заболевания. Словакия обнаружила две новые вспышки вируса в домашних хозяйствах в Прешове и Трнаве, а также о вспышках заболевания среди диких птиц. В Румынии были обнаружены несколько лебедей с этой болезнью.

Одна новая вспышка на прошлой неделе была выявлена в Греции, где птичий грипп ударил по одной из птицеводческих ферм на Пелопоннесе, в результате чего 28000 птиц были уничтожены.

Три хозяйства пострадали от птичьего гриппа в юго-западных районах России, где погибли 2530 птиц и более 219000 было забито, чтобы предотвратить распространение болезни.
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика