Трамп запретил Минсельхозу США общаться с прессой

Администрация нового президента США Дональда Трампа вскоре после инаугурации направила в государственное Агентство по охране окружающей среды (EPA) письма с извещением о запрете на выпуск пресс-релизов, публикацию новых записей в блогах и социальных сетях. Аналогичные запреты на внешнюю коммуникацию получили другие федеральные агентства, включая Министерство сельского хозяйства США и Министерство внутренних дел США.
26.01.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Администрация нового президента США Дональда Трампа вскоре после инаугурации направила в государственное Агентство по охране окружающей среды (EPA) письма с извещением о запрете на выпуск пресс-релизов, публикацию новых записей в блогах и социальных сетях. Начиная с прошлой пятницы (дня вступления Трампа в должность главы государства), на сайте и других ресурсах агентства не появилось ни одной новой публикации. Агентству временно запрещено отвечать на вопросы журналистов, а также заключать контракты, выдавать технические задания своим подрядчикам и гранты.

Все запросы от репортеров сотрудникам предписывается перенаправлять в администрацию президента. Аналогичные запреты на внешнюю коммуникацию получили другие федеральные агентства, включая Министерство сельского хозяйства США и Министерство внутренних дел США. В истории страны такое происходит впервые.

"Мы просто пытаемся взять все в свои руки и сделать так, чтобы публикуемая информация отражала приоритеты новой администрации", - прокомментировал Дуг Эриксен, директор по связям с общественностью переходной команды Трампа в ЕРА.

Новый глава агентства Скотт Прюитт, придерживающийся тех же антиклиматических позиций, что и Дональд Трамп, еще не вступил в должность, и руководящие посты еще не заняты республиканцами.

По словам Лиз Перера, директора по климатической политике одной из старейших экологических организаций США Sierra Club, заморозка коммуникаций и контрактов ЕРА должна стать "сигналом тревоги" для американцев.
теги: бизнес
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика