Закон в сфере ГМО необходимо совершенствовать - эксперт

Закон в сфере оборота генно-модифицированных продуктов необходимо совершенствовать, считает заведующий лабораторией "Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности", академик РАН Михаил Минаев.
01.02.2017
Источник: http://vmeste-rf.tv/
Во вторник он принял участие в заседании комитета Совета Федерации по аграно-продовольственной политике и природопользованию.

Генно-модифицированная продукция в настоящее время поступает в Россию в качестве кормов для скота. Однако нет никаких гарантий, что она в том или ином виде не попадает на стол россиян.

"Если Вы смотрели закон, коорый был принят по запрету ввоза семян и племенного скота, на Ваш взгляд, что нуждается в изменении в этом законе? Очевидно, что он несовершенен. Потому что мы перекрываем только одну сторону - разрешаем ввоз сельхозпродукции. У Вас какое мнение?", - спросила заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

"В данном случае закон абсолютно актуален. Но по обороту именно пищевой продукции у нас здесь много недоработок. Мы регистрируем линию, у нас на нее нет метода контроля. Она поступает на рынок типа для кормов, а куда идет дальше никто не знает", - сказал Минаев.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика