Россельхозбанк и Банк Харбина намерены привлекать инвестиции в экономику РФ

Россельхозбанк (РСХБ) заключил соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих региональных финансовых организаций Китая – Банком Харбина. Документ подписан во время Петербургского международного экономического форума председателем правления РСХБ Дмитрием Патрушевым и президентом Банка Харбина Чжан Цигуаном.
02.06.2017
Источник: http://1prime.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Уверен, что наша совместная деятельность не только позволит реализовать масштабные проекты, в том числе связанные с привлечением инвестиций в российскую экономику, но и в целом будет содействовать дальнейшему развитию контактов между нашими странами", – отметил Патрушев. 

Глава Банка Харбина заявил, что совместные усилия двух кредитных организаций окажут необходимую финансовую поддержку российско-китайским предприятиям, работающим в сельском хозяйстве и иных отраслях экономики.

Россельхозбанк, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. По величине активов, согласно данным БИР Аналитик, Россельхозбанк на 1 марта 2017 года занимал третье место в банковской системе РФ.

Банк Харбина создан в 1997 году, его головной офис расположен в г. Харбине (КНР). Одним из первых среди китайских финансовых институтов начал в приоритетном порядке развивать финансовые операции с Россией. Сегодня занимает ведущие позиции среди китайских коммерческих банков по размеру корреспондентской сети в России, объёму сделок с наличными рублями, возможностям предоставления финансового сервиса. В 2016 году занял 207 место в рейтинге британского журнала The Banker 1000 крупнейших банков мира, и 31 место среди китайских банков.
теги: бизнес
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика