Объединенная зерновая компания окажет содействие курганским аграриям в выходе на рынки АТР

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что подписанный документ поможет развить межрегиональное и международное сотрудничество предпринимателей в области АПК.
02.06.2017
Источник: http://tass.ru/
Курганская область и Объединенная зерновая компания договорились сотрудничать в части обеспечения поставок производимой в регионе продукции на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Губернатор области Алексей Кокорин и генеральный директор компании Михаил Кийко подписали в рамках Петербургского международного экономического форума соответствующее соглашение, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Соглашение о взаимном сотрудничестве заключено в части обеспечения экспорта производимой в Курганской области сельскохозяйственной продукции на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Также Объединенная зерновая компания окажет всестороннее содействие аграриям Курганской области в заключении договоров и соглашений, направленных на углубление взаимовыгодного сотрудничества в области реализации продукции агропромышленного комплекса Зауралья. Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в силу со дня его подписания", - сообщили в пресс-службе.

Кокорин отметил, что подписанный документ поможет развить межрегиональное и международное сотрудничество предпринимателей в области АПК. "Оно придаст импульс дальнейшему развитию производства зерна и продукции его переработки в Курганской области, а также существенно повысит перспективность и потенциал инвестиций в зерновую логистическую инфраструктуру региона", - передает пресс- служба слова губернатора Курганской области.

АО "Объединенная зерновая компания" занимается реализацией инвестпроекта по строительству специализированного зернового терминала в морском порту Зарубино, расположенного в Приморском крае. "Этот проект также будет способствовать исполнению данного соглашения", - добавили в пресс-службе.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика