Калининградская область договорилась о строительстве завода по утилизации биоотходов

Калининградская область, Российский фонд прямых инвестиций и дочерняя компания таиландского конгломерата C.P. Group РБПИ Групп подписали соглашение о строительстве завода по утилизации биоотходов. Предприятие планируется разместить на территории Гвардейского городского округа. Меморандум был принят сторонами в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
02.06.2017
Источник: http://kaliningrad.rbc.ru/
Врио губернатора Калининградской области отметил, что строительство завода даст серьезную базу для дальнейших инвестиций партнеров в сельское хозяйство Калининградской области.

«Проект направлен на улучшение экологической обстановки и повышение биологической безопасности в регионе. Реализация проекта запланирована на 2018 год», - добавил генеральный директор РБПИ Групп Томас Норгард.

Как ранее писал РБК Калининград, проект предприятия по утилизации биоотходов был одобрен на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата области в декабре 2016 года. Завод расположится на участке в 140 га в Гвардейском районе. Общий объем инвестиций составит 454,6 млн рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика