Путин: темпы роста ВВП РФ к 2020 году должны превышать среднемировые

Говоря об экономической ситуации в РФ, Путин отметил, что конкурентоспособность отечественных компаний, а также промышленности и сельского хозяйства в целом повышается.
02.06.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  http://forumspb.tassphoto.com/
Темпы роста ВВП РФ к 2020 году должны выйти на уровень выше среднемировых. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с зарубежными инвесторами в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Мы ставим перед собой задачу: на рубеже 2019-2020 годов темпы роста отечественной экономики должны превышать мировые. И для этого сейчас принципиально важно обеспечить приток капиталов в российскую экономику", - сказал российский лидер.

По его словам, для этого РФ стремится предложить инвесторам наиболее удобные инструменты, такие как, например, совместные инвестплатформы с участием Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Говоря об экономической ситуации в РФ, Путин отметил, что конкурентоспособность отечественных компаний, а также промышленности и сельского хозяйства в целом повышается. "Растет промышленное производство и несырьевой экспорт, - добавил президент РФ. - Это пока скромные цифры, но в целом уже это настраивает нас на весьма положительный лад".
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика