Карантин ввели в одном из районов Ростовской области из-за вспышки птичьего гриппа

Губернатор Ростовский области Василий Голубев распорядился объявить карантин на группу птиц на участке выращивания ООО "Евродона" в Октябрьском районе области в связи с выявлением птичьего гриппа, сообщается во вторник на сайте областного правительства.
25.07.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"Установить ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу птиц на территории участка выращивания № 5 ООО "Евродон", расположенного в 6 км ... от автодороги "Новошахтинск - Майский" Краснокутского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области, на период до их отмены", - говорится в распоряжении.

Ранее очаг птичьего гриппа был выявлен на территории птицефабрики "Белокалитвинская". Сообщалось, что эпизоотическим очагом была определена вся территория предприятия, угрожаемой зоной - вся площадь в радиусе 5 км (город Белая Калитва, хутор Верхний Попов, хутор Дороговский и поселок Сосны), зоной наблюдения - территория в радиусе 10 км. После инцидента на птицефабрике ветврачи проводят клинический осмотр птицы в личных подсобных хозяйствах и вакцинацию.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский сообщил, что очаги птичьего гриппа, предположительно, выявлены также на площадках группы компаний "Евродон" - крупнейшего в РФ производителя мяса индейки. Однако в компании сообщили, что "предприятие работает в нормальном режиме, никаких симптомов болезни нет, постоянный мониторинг ситуации с привлечением специалистов и отправкой патматериала на обследование показывал, что никакого птичьего гриппа на предприятии нет".



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика