Россельхознадзор ввел запрет на поставки птицы из Бельгии из-за болезни Ньюкасла

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию птицеводческой продукции из Бельгии в связи с распространением в стране болезни Ньюкасла. Об этом говорится в материалах ведомства.
26.07.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
Ограничения распространяются на поставки в Россию живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также на бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц со всей территории Бельгии.

Запрет вступает в силу с 23 июля и связан с регистрацией очага болезни Ньюкасла в провинции Восточная Фландрия, округе Алст, уточнили в Россельхознадзоре.

Одновременно Россельхознадзор с 23 июля ввел временные ограничения на поставки в Россию живой птицы и инкубационных яиц из департамента Валь д`Уаз Франции из-за регистрации там очагов низкопатогенного гриппа птиц.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика