Онищенко прокомментировал закон "Об органической продукции", который вступит в силу с 2020 года

При этом политик подчеркнул, что в РФ практически нет земли сельскохозяйственного предназначения, на которой бы никогда не применялись химикаты и пестициды.
29.08.2019
Источник: https://www.kp.ru/
Фото:  duma.gov.ru
Российский политик Геннадий Онищенко в интервью Радио "Комсомольская правда" заявил, что в РФ практически нет земли сельскохозяйственного предназначения, на которой бы никогда не применялись химикаты, пестициды. Так он прокомментировал закон «Об органической продукции, который вступит в силу с января 2020 года.

- Конечно, можно выдавать желаемое за действительное и у нас такое тоже практикуется, что вот мы выращиваем органическую пищу, а на самом деле, ее лишь условно можно называть таковой, - заметил Онищенко.

Политик также подчеркнул, что россиянам не нужно паниковать: даже в Европе сегодня все виды овощей, фруктов, белковой составляющей и сырья применяются с использованием ядохимикатов, пестицидов, удобрений минеральных.

- Другое дело, что и наше сельское хозяйство сегодня не способно быстро нарастить. Сегодня это дорого, - заявил Онищенко.

Политик заметил, что органическую пищу надо выращивать, но она способна обеспечить очень небольшой круг населения, которое способно платить серьезные деньги за эту продукцию.

Ранее сообщалось о том, что с российских прилавков могут пропасть органические продукты из-за рубежа из-за вступающего в силу с 1 января 2020 года в России закона "Об органической продукции". Эксперты подчеркивают, что в этом случае бизнес получит миллиардные убытки.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика