В 2019 году Россия обновит рекорд в производстве масличных культур - Минсельхоз

По предварительной оценке, суммарный валовой сбор масличных культур в России достигнет 20,6 млн. тонн, что станет абсолютным рекордом для страны. Об этом 11 октября в ходе агропромышленной выставки «Золотая осень - 2019» в Москве заявил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, сообщила пресс-служба министерства.
14.10.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Говоря о предварительных итогах уборки зерновых культур, Д.Хатуов отметил, что полученный в 2019 г. урожай зерновых позволит обеспечить внутренние потребности на пищевые и кормовые цели, а также глубокую переработку зерна.

«На текущий момент удалось превысить показатели прошлого года по намолоту зерна и уже достигнуть объема в 116 млн тонн. При благоприятных погодных условиях урожай зерна ожидается на уровне до 120 млн тонн», - сказал первый замминистра.

Также он напомнил, что перед Минсельхозом России стоят масштабные задачи - к 2024 г. необходимо обеспечить производство зерна в объеме 141 млн тонн, а масличных культур – 29,3 млн тонн.

«Для достижения этих показателей потребуется внедрение в растениеводческую отрасль новых высокоэффективных технологий», - подчеркнул Д.Хатуов.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика