Птицеводство в Китае оказалось под угрозой из-за коронавируса

После вспышки коронавируса в китайской провинции Хубэй и дальнейшей изоляции, начались сбои с поставками кормов для птицефабрик. Это, как и угроза распространения птичьего гриппа, является значительными рисками для отрасли птицеводства Китая.
06.02.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Продовольственная безопасность Китая вновь оказалась под давлением из-за ситуации с африканской чумой свиней в стране и мер изоляции, введенных в провинции Хубэй - районе, пострадавшем от вспышки нового коронавируса. Хубэй также является одной из провинций, где сконцентрировано большое количество производителей птицы, а новые ограничения в перевозке птиц и кормов привели к массовому забою птицы, сообщает Reuters.

Ежегодное производство птицы в провинции достигает 500 000 000 голов, но эта цифра может резко сократиться, поскольку закрытие региона и вспышка птичьего гриппа, о котором было сообщено на прошлой неделе, угрожают почти 300 миллионам птиц.

Начиная с прошлого года, Китай увеличил импорт мяса до рекордного уровня, чтобы побороть дефицит животного белка на рынке страны, вызванный распространением африканской чумы свиней.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика