Коронавирус сказался на поставках птицы из США

По сообщениям американской группы по экспорту мяса птицы из США, суда, перевозящие охлажденные грузовые контейнеры с курицей из Соединенных Штатов в Китай, перенаправляются в порты Гонконга, Южной Кореи, Тайваня и Вьетнама из-за вспышки коронавируса.
19.02.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pixabay.com
Вирус, вызывающий хаос в мировой торговле контейнерными перевозками, сдерживает покупки в магазинах и ресторанах и замедляет выгрузку продуктов в портах. В китайских портах закончились места для холодильных контейнеров, которые должны быть подключены к электрическим розеткам после их разгрузки, чтобы хранить охлажденное мясо и другие продукты питания в холодном состоянии, сообщил Reuters президент Совета по экспорту птицы и яиц США Джим Самнер.

На прошлой неделе генеральный директор компании Tyson Foods Ноэль Уайт сказал, что компания все еще отправляет мясо в Китай, но коронавирус вызвал проблемы с поставками. Компания Perdue Farms из Мэриленда заявила агентству Reuters, что у нее есть заказы из Китая и она отслеживает ситуацию в портах. Самнер сказал, что экономическое давление на американских экспортеров курицы может быть значительным, так как компании-поставщики будут вынуждены оплачивать хранение контейнеров в портах при задержке поставок.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика