Система логистики в китайских портах пострадала от эпидемии коронавируса

Распространение коронавируса отражается на системе поставок мяса птицы в КНР, передает заявление представителя китайского министерства сельского хозяйства Ян Чжэньхая информационно-аналитическое агентство OilWorld со ссылкой на газету South China Morning Post.
20.02.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Ян Чжэньхай прогнозирует, что проблемы с поставками будут еще более ощутимыми во втором и третьем кварталах 2020 года. Он отметил, что в последние недели в Китае наблюдается падение цен на мясо птицы. Причиной послужило снижение спроса: многие заведения сегмента HoReCa закрыты. 

Перебои возникли в портах, через которые преимущественно идет мясной импорт Тяньцзинь, Шанхай и Нинбо. По данным агентства Bloomberg, сейчас тысячи контейнеров с замороженной свининой, говядиной и птицей простаивают из-за дестабилизации транспортной системы и нехватки персонала. 

В результате не остается места для размещения холодильных контейнеров, которые необходимо подключать к источникам электропитания. Многие суда, груженные мясом, перенаправляют в другие порты КНР и Гонконг.

теги: бизнес
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика