Минсельхоз не ожидает проблем с продовольствием в России

Проблем с сельхозпродукцией и продовольствием в России не было и не должно быть, сообщили в пресс-службе Минсельхоза со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.
15.04.2020
Источник: https://rns.online/
Фото:  pxhere.com
«Благодаря им (сельхозтоваропроизводителям – RNS) российский агропромышленный комплекс даже в это непростое время демонстрирует свою силу и стабильность. Полки магазинов, наполненные качественной отечественной продукцией, дают людям уверенность в сегодняшнем дне. А техника в полях и действующие предприятия, говорят о том, что проблем с сельхозпродукцией и продовольствием не было и не должно быть завтра», – цитирует Патрушева пресс-служба.

На заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием был рассмотрен вопрос введения в Москве и Подмосковье электронных пропусков для транспорта. Министр отметил, что в этой связи важно не допустить перебоев со своевременностью доставки продовольствия в торговые точки, передает пресс-служба министерства.

Участники мероприятия также обсудили вопросы бесперебойного проведения весенних полевых работ.

«На сегодняшний день посевная проходит в 40 субъектах РФ: засеяно 6,2 млн га, произведена подкормка 13,5 млн га. Вместе с тем для нескольких регионов в текущем году стоит проблема недостатка влаги, в частности для Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области. Министр дал поручение постоянно мониторить ситуацию и выполнять весь комплекс необходимых агротехнических мероприятий», – рассказали в министерстве.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что режим нерабочих дней в стране продлен до 30 апреля. Он отметил, что аптеки и продовольственные магазины продолжат работу в апреле.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика