Южноуральские аграрии привезли три тонны сена для оставшихся без кормов лошадей частного приюта

Минсельхоз Челябинской области и крупные агаропромышленные комплексы региона привезли месячный запас кормов частному конному клубу "Гармония", оставшемуся без средств из-за ограничений по "ковиду", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Минсельхоза в четверг.
24.04.2020
Фото:  pxhere.com
"Мы обратились с просьбой к нашим крупным агропредприятиям, когда узнали, что клубу не хватает средств на корма для лошадей. Племзавод "Россия" выделил из своих запасов три тонны сена, а агрохолдинг "Равис" дал транспорт. Тюки сена уже доставлены в клуб. Этих запасов им должна хватить, примерно, на месяц", - сказали в пресс-службе.

В министерстве также добавили, что сейчас решается вопрос об оказании помощи другим клубам и приютам для животных, оставшимся без спонсорской помощи и возможности зарабатывать.

В свою очередь владелец клуба Наталья Кадочникова на странице "ВКонтакте" отмечает, что именно такая помощь более всего нужна сегодня частным организациям, на содержании которых находятся животные.

"Именно протянутой руки помощи мы ждем от нашего сильного государства! (...) Мы обязательно пригласим всех, кто нам помог, на экскурсию в клуб, чтобы вы смогли познакомиться с нашими гривастыми друзьями, которыми вы помогли в этот самоизоляционный период",- пишет предприниматель.

На странице клуба в соцсети также говорится о том, что в период самоизоляции предприятие не может зарабатывать как обычно организацией экскурсий, мероприятий и занятий.

"Мы никогда не просили о помощи, все 27 лет рассчитывали в основном на себя, но здесь мы столкнулись с обстоятельствами непреодолимой силы. Поэтому нам нужна помощь! Основное питание лошади: сено, зерновые (овес, дробленая кукуруза, отруби) и витамины: морковь. Можно привезти корма, но обязательно связаться перед этим, не все лошадям можно", - пишут авторы поста.

По их сведениям, на просьбу о помощи откликнулись жители не только Челябинской области, но и других городов. Они перечисляют клубу посильные для них пожертвования.

Другие новости из раздела "Коневодство"
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика