Убытки свиноводов Канады от пандемии COVID-19 оцениваются в $480 млн

Канадские производители свинины оценивают убытки отрасли в 2020 году от пандемии COVID-19 как минимум в $480 млн (675 CAD) и считают поддержку, выделенную правительством страны на текущей неделе, недостаточной, сообщает EuroMeat News.
08.05.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Канадский совет производителей свинины (СРС) отметил в своем пресс-релизе, что суммы поддержки со стороны органов власти не разрешат тех проблем, с которыми сталкиваются фермеры. В течение нескольких недель только для того, чтобы обеспечить животных кормами, им требуется $20 дополнительного финансирования на каждую голову. 

«Уже пять лет правительство уверяет нас, что оно готово способствовать росту сектора, но когда наш дом охвачен пламенем, нам предлагают всего лишь стакан воды», — заявил председатель СРС Рик Бергманн (Rick Bergmann). 

Производители пострадали от резкого снижения цен на свиней и закрытия перерабатывающих предприятий, но они ищут возможность продолжать производство мяса. Паллиативные меры могут лишь на время снизить напряженность, но не помогут повысить ликвидность фермерской продукции, разъяснил сложившуюся ситуацию первый вице-президент профессионального объединения Рене Рой (René Roy). 

Сектор свиноводства исключительно важен для продовольственной безопасности Канады: это крупный работодатель, который будет играть важную роль в восстановлении экономики после пандемии. «Мы благодарны за внимание к сектору сельского хозяйства, но вынуждены напомнить, что под угрозой оказалось благосостояние множества семейных предприятий, занятых в свиноводстве, — подвел итог г-н Бергманн. — Их разорение обернется нехваткой и удорожанием продовольствия». 

По прогнозам СРС, розничные цены на продукцию из свинины до конца мая могут вырасти на 20%. Помимо финансовой поддержки, свиноводам Канады требуются другие правительственные меры по предотвращению продовольственного кризиса.
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика