Бразилия нарастила экспорт свинины, но поставки говядины падают

Китай и Гонконг остаются основными рынками сбыта для бразильской свинины, в то время как производители говядины страдают от закрытия европейского сектора общественного питания.
14.05.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Бразильский экспорт свинины вырос в первом квартале 2020 года на 43,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результаты были подтверждены ростом спроса со стороны Китая и Гонконга, основных рынков сбыта бразильской свинины, говорится в данных, опубликованных Ассоциацией животноводов Бразилии (ABPA)​.

Экспорт мяса птицы увеличился на 6,64% и составил 74 080 тонн. Скромные результаты стали следствием того, что европейские рынки наводнены местными продуктами из-за закрытия сектора общественного питания в большинстве стран-членов ЕС.

В то же время кризис COVID-19 повлиял на экспорт говядины в первые три месяца года: внешние поставки говядины сократились на 5,86% и составили 22 496 тонн. Тем не менее, многократные остановки производства в США могут увеличить экспорт бразильской говядины на этот рынок, поскольку в ближайшие несколько месяцев Америка столкнется с дефицитом мяса. Это также может помочь бразильским экспортерам говядины увеличить свою рыночную долю в нескольких азиатских странах из-за сбоев в американской цепочке поставок.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика