Мировое производство зерна в 2020/21 МГ превысит 2,2 млрд тонн - прогноз

Согласно последнему отчету экспертов Rabobank, мировое производство зерна на 2020/21 МГ может превысить 2,2 млрд тонн.
14.07.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
«Дожди в конце мая остановили дальнейшее ухудшение состояния посевов зерновых в Европейском союзе и в России. Тем не менее, для улучшения перспектив урожайности российской яровой пшенице потребуются дожди в ближайшее время, но, поскольку она составляет всего 30% от общего урожая данной зерновой в стране, риск существенного снижения урожайности российской пшеницы в целом является незначительным», - отметила аналитик Rabobank по зерновым и масличным культурам Шерил Калиш Гордон.

Также она добавила, что по прогнозу Rabobank, в течение следующего года пшеница на CBOT будет торговаться в диапазоне $178-182 за тонну.

Что касается кукурузы, то аналитики банка ожидают, что спрос на указанную зерновую в США значительно вырастет, поскольку перерабатывающие предприятия постепенно выходят на полные мощности производства. В частности, суточное производство этанола в США восстановилось до 78% от прошлогоднего уровня. Цены на кукурузу CBOT в течение сезона прогнозируются на уровне $126-134 за тонну.

«Кроме того, влияние на мировые рынки зерновых и масличных культур по-прежнему будет оказывать неопределенность, связанная как с Covid-19, так и с дальнейшим развитием торговых отношений между США и Китаем», - подытожила Ш.К.Гордон.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика