Минсельхоз не видит риска для рынка из-за снижения урожая подсолнечника

В текущем году валовый сбор подсолнечника в России ожидается на уровне средних многолетних значений, хотя и ниже рекордных значений 2019 года, сообщили в Минсельхозе. По оценкам ведомства, это позволит сохранить стабильную ситуацию на рынке.
09.09.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
«Несмотря на неблагоприятные погодные условия в ряде южных регионов страны в период вегетации растений, Минсельхоз России ожидает урожай подсолнечника в текущем году на уровне средних многолетних значений. При этом, по предварительному прогнозу, он будет несколько ниже рекордного показателя 2019 года… Валовый сбор подсолнечника в текущем сезоне позволит обеспечить сырьем предприятия переработки и сохранить стабильную ситуацию на рынке»,— говорится в сообщении.

Ранее аналитический центр «Совэкон» сообщил, что из-за неблагоприятных погодных условий России грозит неурожай подсолнечника. По прогнозам аналитиков, сбор культуры может сократиться на 23%, до 11,8 млн т год к году, что станет самым низким показателем с 2017 года. Неурожай может привести к росту цен на продукцию как минимум на 20%.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика