Восемь тайских экспортеров не могут возобновить поставки птицы в Китай

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» пишет, что восемь крупных экспортеров мяса птицы из Таиланда не могут возобновить поставки продукции в Китай после вспышек COVID-19 среди персонала.
06.09.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Китай — второй рынок по объемам поставок тайского мяса птицы, а Таиланд занимает 4-е место в китайском рейтинге экспортеров этой категории продуктов. 

Менеджер Тайской ассоциации переработчиков и экспортеров мяса бройлеров (Thai Broiler Processing Exporters Association) Кукрит Арепагорн (Kukrit Arepagorn) заявил, что на заводах, где были зарегистрированы вспышки COVID-19, давно завершена дезинфекция, экспорт куриного мяса в другие страны восстановлен. Исключением остается Китай, который примет решение только после оценки эпидемиологической безопасности на каждом из производств. 

Китай, выдвинувший версию заноса вируса SARS-CoV-2 в Ухань с продовольственными товарами от зарубежных поставщиков, ужесточил контроль замороженных продуктов питания. 

По данным отраслевой ассоциации, в январе–июле Таиланд экспортировал в КНР 50 тысяч тонн куриного мяса — на 7% меньше, чем за тот же период 2020 года. Многие китайские рестораны отказываются использовать импортное мясо птицы из-за опасений заразиться COVID-19, сообщил на прошлой неделе таблоид Global Times.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика