Объем производства молока во Владимирской области впервые превысил 500 тыс. тонн

Объем производства молока во Владимирской области в 2023 году превысил 500 тыс. тонн, что является лучшим показателем за всю историю региона, сообщил в понедельник губернатор Александр Авдеев в ходе отчета перед депутатами Заксобрания.


13.03.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

"Регион удерживает позиции одного из ведущих производителей молока в ЦФО: впервые мы превысили показатель в 0,5 млн тонн. Спасибо нашим аграриям за этот результат", - написал он в своем Telegram-канале.

 
По словам главы региона, на поддержку сельского хозяйства власти Владимирской области ежегодно направляют около 2 млрд рублей. "Расширяем источники финансирования аграрных проектов. Ведем адресную работу с ведущими банками", - пояснил Авдеев.

 
Аграрии Владимирской области в 2023 году при господдержке приобрели 371 единицу сельскохозяйственной техники и оборудования - на 45 больше, чем годом ранее. "Возрождаем промышленное свиноводство. Уже в третьем квартале текущего года ожидается выпуск первых партий свинины", - добавил губернатор.


Агропромышленный сектор Владимирской области в 2023 году показал рост на 5,4%. "Серьезный результат. В 2022-м этот показатель равнялся 1%. Нужно и дальше поднимать планку. Задел к дальнейшему росту - есть. В различной стадии реализации находятся 18 инвестпроектов: 11 - по строительству и 9 - по реконструкции", - сообщил глава региона. 

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика