29.09.2014
Кормовики вернулись к работе над техрегламентом
Недавно Минсельхоз решил возобновить работу над проектом технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок», принять который планировалось еще в 2013 году.
17.01.2014
Кормовой техрегламент: союзы требуют учесть мнение бизнеса
На днях отраслевые союзы обратились в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) по поводу многолетнего проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок», сообщает SoyaNews.
27.11.2013
Кормовой техрегламент Таможенного союза простимулирует контрабанду
Безуспешно дорабатываемый несколько лет кормовой техрегламент Таможенного союза простимулирует контрабанду, если будет принят в нынешней «сырой» редакции, передает SoyaNews.
25.09.2013
В России создан Национальный кормовой союз
Вчера SoyaNews стало известно о появлении нового отраслевого союза, в который объединились ведущие российские производители и поставщики кормовых добавок, премиксов и концентратов.
15.04.2013
Ведущий премиксный завод Казахстана на грани остановки
Крупнейшее премиксное предприятие Казахстана - ТОО «Прогресс-Агро» (Акмолинская область, г. Степногорск)  - оказалось на грани остановки из-за регуляторных проблем при импорте витаминов, сообщает SoyaNews.
12.04.2013
РЗС заступился за производителей премиксов и БВМК
На фоне откровенно стагнирующей работы над небезызвестным техрегламентом ТС «О безопасности кормов и кормовых добавок» отраслевые лоббисты задумались над поправками к ныне действующему приказу Минсельхоза РФ от 01.04.2005 № 48 «Об утверждении Правил государственной регистрации лекарственных средств для животных и кормовых добавок».
03.04.2013
Кормовой техрегламент: бизнесу дали 3-недельную фору
Внесение проекта техрегламента ТС «О безопасности кормов и кормовых добавок» на внутригосударственное согласование отложено еще на три недели, сообщает SoyaNews.
03.04.2013
Таможенный Абсурдистан
Статья-размышление коммерческого директора компании «Адиссео Евразия» Дмитрия Грачева*, посвященная проблемам поставщиков кормовых добавок в смутное время столкновения двух новых регуляторных парадигм – норм Таможенного союза и норм ВТО.
29.03.2013
Кормовой техрегламент: новая попытка
По информации SoyaNews, сегодня в Минсельхозе состоится очередное совещание, посвященное печально известному в отраслевых кругах проекту технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок».
21.03.2013
В Минсельхозе обсудили проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок»
В Минсельхозе России состоялось совещание по обсуждению проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок». В нем приняли участие представители Минсельхоза России, отраслевых союзов, бизнес-сообщества, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.
19.03.2013
Кормовой техрегламент завис на промежуточной стадии
Самый долгожданный для отрасли документ – проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок» - снова заблудился на очередном круге согласований.
28.12.2012
Карта язв комбикормовой отрасли
Весь уходящий год ИА SoyaNews посещало главные отраслевые мероприятия, донося до читателей важнейшие экспертные выводы, оценки и прогнозы.
28.12.2012
Агрозаконодательство-2012
Неполным будет традиционное предновогоднее подведение итогов работы без обзора изменений нормативного регулирования комбикормовой отрасли.
20.06.2012
Нормативы кормового техрегламента не выполнимы на практике
Заложенные в проект техрегламента ТС «О безопасности кормов и кормовых добавок» нормативы слишком суровы для исполнения, передает ИА SoyaNews. Президент Союза комбикормщиков и генеральный директор ВНИИКП Валерий Афанасьев коснулся вчера этой темы в ходе выступления на конференции «Кормовая база КРС-2012» в МПА.
13.06.2012
Письмо FEFANA в НКО "Союз комбикормщиков" от 08.06.2012
Разъяснения Европейской ассоциации операторов рынка кормовых добавок и премиксов (FEFANA), направленные в результате скайп-конференции Союза комбикормщиков, РЗС и FEFANA 5 июня. Документ составлен в целях дополнительной поддержки позиции комбикормового бизнеса по проекту техрегламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок» на трехстороннем совещании 15 июня в Астане.
13.06.2012
Комбикормщики заручились поддержкой FEFANA
Как мы уже писали, в преддверии очередного совещания КТС по техрегулированию комбикормовой промышленности Союз комбикормщиков обратился в Европейскую ассоциацию операторов рынка кормовых добавок и премиксов (FEFANA).
07.06.2012
Первая российско-европейская телефонная конференция FEFANA-RFU-RGU
Первая Российско-Европейская телефонная конференция FEFANA-RFU-RGU имела место быть вчера. Напомним, что инициатива проведения конференции принадлежала Генеральному секретарю FEFANA Дидье Жану в ответ на обращение RFU об информационной поддержке в сфере законодательства EU по кормам и кормовым добавкам.
06.06.2012
Веб-окно в Европу
Как мы уже сообщали ранее, в поисках дополнительных аргументов в дискуссии по техрегламенту наше комбикормовое сообщество решило обратиться за помощью к Европейской ассоциации операторов рынка кормовых добавок и премиксов (FEFANA). Совещание с европейцами было решено провести в формате скайп-конференции. Она состоялась вчера в 15 часов на базе Российского зернового союза.
04.06.2012
Комбикормщики просят помощи у Европы
Отчаявшись отстоять адекватную редакцию техрегламента своими силами, комбикормовый бизнес  решил искать правды в Европе. Сегодня в недрах Союза комбикормщиков решится вопрос о проведении скайп-конференции с FEFANA (Европейской ассоциацией операторов рынка кормовых добавок и премиксов).
31.05.2012
Кормовой техрегламент: дьявол прячется в приложениях
Специалисты ВНИИКП бьют тревогу. Редакции техрегламента ТС о безопасности кормов и кормовых добавок сменяют друг друга, но абсурдные положения в них все равно остаются. Об этом рассказала заведующая отделом стандартизации ВНИИКП Светлана Труфанова в ходе Международного научно-практического семинара «Современные методы контроля качества сырья и комбикормов», проходящего на этой неделе в Воронеже.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика