12.12.2013
Как спровадить птицу за рубеж?
О том, что российским птицеводам пора на экспорт, отраслевые эксперты говорят уже несколько лет. Мощная индустриализация птицеводческой отрасли привела к излишкам продукции на складах. Поиск дополнительных каналов сбыта стал актуален как никогда. Сегодня экспорт птицепродукции из России есть, но по-прежнему развит крайне слабо.
10.12.2013
Об озимых можно не беспокоиться – Петриченко
Недосев озимых в этом году скомпенсирован хорошим состоянием полей. Такой вывод следует из выступления гендиректора аналитического центра «Прозерно» Владимира Петриченко на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
10.12.2013
«Русагро» может стать вторым крупнейшим производителем свинины в России
О такой возможности заявил гендиректор группы «Русагро» Максим Басов, комментируя итоги года и ближайшие перспективы холдинга на недавней конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
10.12.2013
Затраты государства на подготовку аграрных кадров неоправданны
В то время как расходы на АПК всячески ужимаются из-за обязательств по ВТО и дефицита бюджета, государство продолжает по-советски тратиться на подготовку аграрных специалистов, из которых лишь малая доля потом идет работать по профилю. В таком ключе кадровый голод нашего агропрома обсуждался на недавней конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
10.12.2013
ЕС повысит для России ввозные пошлины на масло
Признание нас европейцами как развитой страны приятно для уха, но невыгодно российским масложировикам, пишет SoyaNews. Руководитель отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов показал это на недавней конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
09.12.2013
Качество зерна-2013 превысило ожидания
В этом сезоне качество пшеницы оказалось лучше среднего уровня и первоначальных ожиданий. Гендиректор аналитического центра «Прозерно» Владимир Петриченко рассказал об этом на днях на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
09.12.2013
ГМО не повысит урожайность российских полей
Легализация генномодифицированных семян не приведет к росту наших урожаев, заявил гендиректор группы компаний «Биоцентр» Александр Харченко на конференции «Агрохолдинги России» в Москве. Такое мнение он высказал в ответ на сообщение аналитика Bunge Олега Суханова о разрешении правительства возделывать ГМО на территории России (постановление от 23.09.2013 № 839).
09.12.2013
Российские мощности по переработке сои превысят 7 млн т
С момента запуска анонсированных мощностей по переработке сои в 2014 году суммарная емкость отечественных заводов перевалит за 7 млн т. При этом внутреннее производство бобов  превысит 2 млн т. В таких цифрах ближайшее будущее нашего соевого подкомплекса описал руководитель отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов, выступая на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
09.12.2013
России пора навести порядок в агростатистике
Для создания инвестиционной привлекательности российского АПК давно пора навести порядок в статистике, пишет SoyaNews. Ведь без достоверных данных государству невозможно выстраивать адекватные меры по регуляции рынка и поддержке производителей. Дискуссия об этом развернулась в пятницу на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
09.12.2013
В росте цен на яйца виноват Минсельхоз
Ситуация на рынке яиц накалилась из-за безучастия профильного министерства, передает SoyaNews. Первый зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин высказал такое мнение на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
09.12.2013
Депутаты просят отменить пошлину на экспорт подсолнечника
В условиях двукратного снижения закупочных цен на подсолнечник Минсельхозу следует поддержать сельхозпроизводителей и отменить 20-процентную пошлину на экспорт этой культуры, считает первый зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин. Об этом он заявил в пятницу на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
09.12.2013
Хайруллин: кризис молочного животноводства – это надолго
Продолжающееся сегодня снижение производства молока – результат глубокого системного кризиса отрасли, уверен первый зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин. О тяжелой ситуации в молочном животноводстве он напомнил на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.
09.12.2013
От закредитованности придется спасать 40% хозяйств страны - депутат
Минсельхоз по-прежнему не может решить проблему закредитованности сельхозпроизводителей, во многом создавшейся из-за диспаритета цен и очередных природных катаклизмов. А спасать ему придется 40% хозяйств страны, сказал первый зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин на конференции «Агрохолдинги России» в Москве.

1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика