28.04.2014
Отечественные птицеводы снижают импорт инкубационных яиц
Птицеводство России все больше обрастает родительскими стадами, что снижает его зависимость от импорта инкубационных яиц финального гибрида. О сокращении доли импорта в пользу собственного производства племенной продукции недавно заявил президент Росптицесоюза Владимир Фисинин, выступая на Международном ветеринарном конгрессе в Казани.
31.03.2014
Низкая рентабельность не позволяет птицеводам наращивать производство
Предусмотренный Доктриной продовольственной безопасности рост производства птицеводческой продукции замедляется из-за неблагоприятных экономических условий. Гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева рассказала об этом на недавней выставке «Молочная и мясная индустрия».
28.03.2014
К 2020 году промышленное свиноводство России прирастет на миллион тонн
В ближайшие годы индустриальное производство свинины в России будет систематически прирастать, и за 2014-2020 гг. прибавка составит около 1 млн т в убойном весе. Этот оптимистичный сценарий будет реализован при условии продолжения поддержки отрасли, уточняет гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев.
26.03.2014
В июле «Мираторг» запустит бойню для КРС
Первый забой мясного скота ООО «Брянская мясная компания» (структурное подразделение известного агрохолдинга) осуществит в июле нынешнего года. О будущем крупнейшего в России проекта по мясному скотоводству вице-президент «Мираторга» Александр Никитин рассказал в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия».
26.03.2014
Мир ждет дефицит говядины
Из-за исчерпания пастбищных ресурсов и снижения выхода мяса от молочных коров миру грозит дефицит говядины, которая сегодня становится самым востребованным видом мяса. Вице-президент агрохолдинга «Мираторг» Александр Никитин высказал такое мнение в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия».
25.03.2014
Срок содержания бройлеров больше некуда сокращать – ученый
Гигантомания российского птицеводства и сокращение производственного цикла приводят к обострению ветеринарных проблем в отрасли, считает директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства (ВНИВИП) Эдуард Джавадов. Об этом он заявил на конференции по птицеводству в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия».
24.03.2014
Применение антибиотиков в комбикормах выходит из-под контроля
По данным Россельхознадзора, за последний год в России участились случаи выявления антибиотиков и других лекарственных средств в продуктах животноводства. Наиболее вероятным источником попадания запрещенных веществ указываются комбикорма.
24.03.2014
Российским птицеводам снова грозит птичий грипп
Птичий грипп  может снова вернуться в Россию в виде нового серотипа H7N9, который сейчас свирепствует в Китае. Директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства (ВНИВИП) Эдуард Джавадов предупредил об этом на конференции по птицеводству в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия».
24.03.2014
В России нужно упорядочить работу с микотоксинами
Стране не хватает информации и четкой нормативной базы о микотоксинах, считает заведующая лабораторией микотоксикологии ВНИИ ветеринарной санитарии, гигиены и экологии Россельхозакадемии (ВНИИВСГЭ) Галина Кононенко. Речь об этом зашла на круглом столе «Поиски правильного кормления животных и птицы» в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия».
20.03.2014
Отдаленным регионам России не хватает птицы собственного производства
По данным Росптицесоюза, в норму потребления 30 кг мяса птицы на душу населения не укладываются большинство субъектов РФ. Президент союза Владимир Фисинин рассказал об этом в ходе выступления на выставке «Молочная и мясная индустрия».
20.03.2014
К 2020 году российское производство птицы в убойном весе достигнет 5 млн т
К завершению госпрограммы производство мяса птицы не только достигнет целевого показателя в 4,5 млн т в убойном весе, но и перевыполнит его. Президент Росптицесоюза Владимир Фисинин заявил об этом в рамках выступления на выставке «Молочная и мясная индустрия».
20.03.2014
Китай продолжит экспансию на мясном рынке
Китай продолжит расширять свое присутствие на мировом мясном рынке, но не за счет увеличения экспортного потенциала, а за счет поглощения компаний в других странах. Такое предположение озвучила Олеся Лукманн, научный сотрудник Института сельскохозяйственной политики и исследований сельскохозяйственных рынков, Университет Хохенхайм (Германия), выступая на конференции «Важные аспекты достижения эффективности в скотоводстве», прошедшей вчера в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия», пишет SoyaNews.
20.03.2014
К 2017 году российские индейководы вырастут на 280 тыс. т
В ближайшие 3 года производство мяса индейки в живой массе увеличится на 280 тыс. т в живой массе. Президент Росптицесоюза Владимир Фисинин дал такой прогноз развития сектора в ходе выступления на выставке «Молочная и мясная индустрия».
20.03.2014
Мировое производство говядины вырастет до 74,4 млн тонн к 2020 году
К 2020 году мировое производство говядины достигнет 74,4 млн тонн в убойном весе, что на 11% больше объемов, достигнутых в 2013 году.
20.03.2014
К 2020 году доля Бразилии в мировом экспорте мяса достигнет 30%
К 2020 году доля Бразилии на мировом рынке экспорта мяса может достигнуть 30,3%. Такое предположение озвучила Олеся Лукманн, научный сотрудник Института сельскохозяйственной политики и исследований сельскохозяйственных рынков, Университет Хохенхайм (Германия), выступая на конференции «Важные аспекты достижения эффективности в скотоводстве», прошедшей вчера в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия», пишет SoyaNews.
20.03.2014
Скотоводы решили действовать сообща
Участники российского рынка мясного скотоводства намерены скооперироваться для того, чтобы отрасль могла беспрепятственно развиваться дальше.
19.03.2014
Статистика производства молока возвращается к реальности – Лабинов
Несмотря на общее падение производства молока в стране, количество поступающего на переработку товарного молока не снижается. Это говорит о том, что статистика по молочной отрасли приходит в соответствие реальности. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов заявил об этом вчера в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия» на ВВЦ.
19.03.2014
В 2013 году Россия перевыполнила госплан по мясу на 4,3% - Лабинов
По данным Росстата, за 2013 год в России было произведено 12,2 млн т скота и птицы на убой в живом весе, что составляет 104,3% к запланированным госпрограммой 11,7 млн т мяса. Об этом заявил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, характеризуя темпы развития отечественного животноводства в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия».
19.03.2014
Мясное скотоводство состоялось как отрасль – Лабинов
Производство говядины в России за прошедший год уменьшилось на 0,6%, составив 2,896 млн т против 2,912 млн т в 2012 году. Однако отрасль специализированного мясного скотоводства продолжает демонстрировать потенциал и отвечает на господдержку приростами.
19.03.2014
Средняя рентабельность отечественных птицеводов в 2013 году упала до 3,5%
Хотя птицеводство сегодня по-прежнему является одной из самых быстрорастущих отраслей АПК, рентабельность производства курятины продолжает снижаться. Президент Росптицесоюза Владимир Фисинин доказал это в ходе выступления на выставке «Молочная и мясная индустрия».




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика