17.10.2014
У России могут отобрать неиспользуемые сельхозземли
В то время как в мире нарастает дефицит сельскохозяйственных земель, бывшие пашни России простаивают без дела. «Нас могут просто попросить их отдать, а то и вообще отберут», - заявил Олег Овчинников, руководитель Центра аграрных проблем Института США и Канады РАН, пишет SoyaNews.
17.10.2014
России нужно больше сои
Главная проблема, стоящая на пути к самообеспечению внутреннего рынка России мясной и молочной продукцией, - дефицит белковых кормов. Для ее решения в краткосрочной перспективе стране необходимо нарастить импорт сои, в долгосрочной – расширить собственные посевы данной белковой культуры, считает Олег Овчинников, руководитель Центра аграрных проблем Института США и Канады РАН.
17.10.2014
В РАНХиГС рассмотрели проблемы продовольственной безопасности в условиях санкций
В России актуализировалась потребность пересмотра парадигмы развития агропродовольственной сферы и внешней торговли продовольствием. Это вызвано, в частности, санкциями в отношении нашей страны со стороны Запада. В Президентской академии инициировали и провели круглый стол «Продовольственная независимость России: новые вызовы (как развивать агропромышленный комплекс в условиях международных санкций)».
16.10.2014
Почему у российского президента нет советника по сельскому хозяйству?
Таким вопросом задались участники круглого стола «Продовольственная независимость России: новые вызовы», который состоялся на этой неделе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), пишет SoyaNews.
16.10.2014
Как поднять сельское хозяйство России на ноги?
Утрата аграрных активов, неправильное управление отраслью и не отвечающее интересам национальной безопасности правовое поле – главные причины упадка АПК в России, считает Алексей Алексеенко, помощник руководителя Россельхознадзора.

1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика