06.02.2024
Утвержден план реализации стратегии развития производства органической продукции
Правительство РФ утвердило пошаговый план по реализации стратегии развития производства органической продукции, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.


29.03.2023
Минсельхоз оценил рост выпуска органической продукции в России в 13 раз к 2030 году
01.02.2023
Потребители не готовы переплачивать за мясо выращенных в гуманных условиях животных
В России за последние три года снизилась доля покупателей, готовых платить больше производителям мясной, молочной продукции и яиц, которые содержат птиц и животных в более гуманных условиях, чем это предусматривают государственные стандарты, говорится в исследовании Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).


18.01.2023
Реестр производителей органической продукции в РФ увеличился до 159 компаний
Реестр производителей органической продукции в РФ, который ведет Минсельхоз, к настоящему времени насчитывает 159 компаний. Об этом сообщается в пресс-релизе Национального органического союза со ссылкой на его главу Надежду Степкину.


19.01.2022
Количество российских производителей органики в 2021 году увеличилось на 52%
Количество производителей органической продукции в 2021 году в России увеличилось на 52% по сравнению с показателями предыдущего года. Об этом говорится в сообщении Роскачества.
24.12.2021
Минсельхоз будет вести реестр производителей «зеленых» продуктов
Проект приказа министерства размещен на портале regulation.gov.ru.
16.12.2021
На Кубани с 2022 года начнут поддерживать производителей органической продукции
С 2022 года в Краснодарском крае начнут действовать меры поддержки для производителей органической продукции. Для этого в регионе приняли соответствующий закон, сообщает ТАСС.
07.12.2021
Доля органического сельскохозяйственного производства в России не превышает 4% - исследование
Полноценным органическим сельскохозяйственным производством с гуманным отношением к животным можно считать порядка 4% хозяйств, сообщила председатель "Гильдии журналистов в области медицины, здравоохранения и фармацевтики" Кристина Муравьева на пресс-конференции в "Интерфаксе" в понедельник.
02.06.2021
Госдума приняла закон о "зеленой" сельхозпродукции и ее маркировке
Госдума приняла в окончательном, третьем чтении закон, который регулирует отношения, связанные с производством, хранением, транспортировкой, маркировкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками: закон о "зеленой" продукции.
17.05.2021
Минсельхоз РФ планирует создать стратегию развития органического производства
Минсельхоз РФ планирует создать стратегию развития органического производства, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании Совета по вопросам АПК и природопользования на тему "Производство органической продукции в РФ: законодательное обеспечение и правоприменительная практика" в Совете Федерации в пятницу.
22.01.2021
Минсельхоз рассчитывает, что закон о "зеленой продукции" примут в 2021 году
Минсельхоз РФ рассчитывает на принятие в 2021 году закона о "зеленой продукции", при производстве которой применяются жесткие требования как к качеству, так и к соблюдению экологических параметров. Об этом говорится в сообщении министерства со ссылкой на замминистра Максима Увайдова.
25.12.2020
В правительстве поддержали законопроект о "зеленой продукции"
Правительство России поддержало проект закона о "зеленой продукции", при производстве которой применяются жесткие требования как к качеству, так и к соблюдению экологических параметров. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. "Проект закона о продуктах с улучшенными характеристиками рассмотрен и поддержан на заседании правительства 24 декабря. Он будет направлен в Госдуму для рассмотрения в весеннюю сессию", - отмечается в сообщении.
11.11.2020
Земли под органические культуры запретят застраивать
Земельные участки, необходимые для производства органической продукции, намерены отнести к особо ценным сельскохозяйственным землям и запретить на них строительство. Поправки в Земельный кодекс готовит Минсельхоз, говорится в документах ведомства от 23 октября (есть у «Известий»).
21.10.2020
Минсельхоз: проблем с сертификацией импортеров органической продукции по российским правилам нет
Проблем с сертификацией импортеров органической продукции по российским правилам нет, они решены и технически, и юридически, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов на заседании рабочей группы комитета по агропродовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, на котором обсуждался ход реализации закона об органической продукции.
09.10.2020
Био с добавкой: экспорт органики из России остановили
Производители не могут исполнить требования Россельхознадзора.
08.10.2020
В Минсельхозе РФ надеются, что законопроект о "зеленой" продукции будет принят в течение полугода
Законопроект о "зеленой" продукции будет принят в течение полугода, рассчитывает Минсельхоз РФ.
01.10.2020
Роскачество подало заявку на право выдачи сертификатов Organic европейского образца
Отраслевой журнал «Мясные технологии» сообщает о планах АНО «Российская система качества» (Роскачество) к лету 2021 года пройти аккредитацию в центре сертификации Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH (DAkkS) на право выдавать сертификаты Organic европейского образца российским компаниям.
25.08.2020
В России сертификаты соответствия получили 35 производителей органики
Сертификаты соответствия с начала года получили 35 российских производителей органической продукции, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.
13.07.2020
Минсельхоз внес в правительство законопроект о "зеленой продукции"
Минсельхоз РФ внес в правительство законопроект о продукции с улучшенными экологическими характеристиками, сообщил журналистам глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.
20.05.2020
ЕАЭС создаст систему регулирования обращения органической продукции
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) планирует создать систему регулирования обращения органической продукции, подготовив специальный нормативно-правовой акт. Об этом говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии по итогам экстренной рабочей встречи 18 мая.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика