26.11.2018
Товары со знаком органической продукции появятся в РФ в 2020 году
Знак органической продукции в России появится к сентябрю 2019 года. В 2020 году сертифицированные на выпуск органики компании смогут наносить этот знак на упаковку своей продукции, сообщил исполнительный директор Национального органического союза (НОС) Олег Мироненко на конференции "Эко био органик продукция в ритейле: путь к потребителю" в Москве.
16.11.2018
«Эконива» уходит в органику
Компания планирует производить молоко по биотехнологии.
01.08.2018
Что мешает аграриям производить органические продукты
Закон об органической продукции, давно ожидаемый в первую очередь производителями продуктов питания, окончательно принят Государственной Думой. Теперь в стране не только регламентированы требования к маркировке, но и будет создан единый реестр производителей органической еды. Аграрии таким переменам рады: ведь отныне называться биологически чистой продукция сможет на понятных и прозрачных условиях. Однако проблемы и барьеры, не позволяющие развернуть такого рода производства, все равно остаются.
26.07.2018
Госдума приняла закон об органической продукции
Предусматривается, что закон вступит в силу с 1 января 2020 года.
23.07.2018
Единый госреестр производителей органики начнет функционировать не ранее января 2020 г. - законопроект
Единый государственный реестр производителей органической продукции начнет действовать в России не ранее января 2020 года.
12.07.2018
Госдума может 19 июля рассмотреть во II чтении проект об органическом сельском хозяйстве
Законопроект об органическом сельском хозяйстве, одобренный Госдумой в первом чтении в апреле 2018 года, может быть рассмотрен во втором чтении 19 июля. Об этом говорится в сообщении Национального органического союза.
22.06.2018
Более 7 млн га органических сельхозземель в Украине остаются незадействованными
Более 7 млн га экологически чистых земель в Украине остаются незадействованными для производства органической продукции, сообщает пресс-служба ассоциации "Укрсадпром".
17.05.2018
Воронежская область планирует развивать органическое сельское хозяйство
Развитие органического сельского хозяйства может стать одним из главных направлений в деятельности АПК Воронежской области, сообщил журналистам временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев.
18.04.2018
Треть российских аграриев готовы производить "чистую" еду, но стоить она будет дорого
На российском продовольственном рынке может быть до 10 процентов собственной органической продукции - овощи, фрукты, молоко, мясо. Но стоить такая еда будет примерно на 30 процентов дороже обычной, рассказали представители Союза органического земледелия. Совместно с Минсельхозом России они провели первое в стране масштабное исследование рынка продукции "органик".
06.04.2018
РГАУ-МСХА будет готовить агрономов для органического сельского хозяйства
Производители экопродукции испытывают острую нужду в профессиональных кадрах.
04.04.2018
Дорогая и органическая: Госдума устанавливает правила для ЭКО-продукции
Производители органической (экологической) продукции получат право на наклейку и место в реестре.
13.03.2018
Кемеровские препараты из сибирских трав позволят отказаться от антибиотиков для животных
Учёные Кемеровского государственного сельскохозяйственного института разрабатывают фитобиотики из сибирских трав и технологию их производства; предполагается, что препараты смогут заменить подобные импортные добавки и добавляемые в корм антибиотики, сообщила ТАСС автор проекта магистрант Дарья Латышева.
06.03.2018
Европейский рынок органической продукции растет на 10-15% в год
В ЕС рынок органической продукции растет на 10-15% в год. Спрос значительно превышает предложение. Ежегодно до 15-20% спроса остается неудовлетворенным. Таковы данные Елены Власовой, директора по закупкам в Восточной Европе, России и СНГ компании ED Organics BV (Нидерланды). По ее словам, российская органическая продукция вполне может занять существующую нишу.
06.03.2018
В РФ появилась первая аккредитованная сертификационная компания по органическому производству
Росаккредитация выдала лицензию первой в стране компании, которая займется сертификацией отечественных производителей органического сельского хозяйства. Это ООО «Органик эксперт», входящее в Национальный органический союз (НОС). Компанию возглавляет Андрей Лысенков, один из ведущих специалистов в области органического земледелия.
08.02.2018
России необходимо перенимать мировой опыт органической сертификации - эксперт
Для того чтобы ускорить процесс развития российского рынка органической продукции, необходимо перенимать практику надежных систем сертификации, а также использовать мировой и российский опыт органической сертификации. Такое мнение высказала руководитель направления «Органик» в НП «Экологический союз» Ксения Фирсова, сообщила пресс-служба Союза органического земледелия РФ.
26.01.2018
Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект об органическом сельском хозяйстве
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об органическом сельском хозяйстве.
23.01.2018
Россия увеличит выпуск органических продуктов
Россия в десять раз увеличит производство органической продукции в ближайшие годы, в основном для внешнего рынка, рассказали эксперты "РГ". Внутри страны спрос на такую еду пока невелик, но будет расти вместе с повышением уровня доходов.
22.01.2018
Богаты на органику
19.01.2018
Россия никогда не будет производить ГМО-продукцию, уверен Ткачев
Россия не производит и никогда не будет производить генномодифицированную продукцию, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.
19.01.2018
Правительство одобрило законопроект об органическом сельском хозяйстве
Правительство одобрило законопроект об органическом сельском хозяйстве, разработанный Минсельхозом, сообщила пресс-служба Минсельхоза.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика