19.01.2018
Медведев: органическая продукция России может занять до четверти мирового рынка
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российские производители органической продукции могут занять до 25% на мировом рынке. Об этом сообщает РИА «Новости».
20.12.2017
Органическому сельскому хозяйству собираются помочь законом
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект о производстве органической продукции. Его действие предполагается распространить в том числе на аквакультуру.
29.11.2017
Минсельхоз намерен представить в ГД проект об органической продукции в начале 2018 года
Минсельхоз РФ рассчитывает представить в Госдуме закон об органической сельхозпродукции в январе - феврале 2018 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая на аграрном комитете в Совете Федерации.
02.11.2017
Александр Ткачев: В России будет принят закон о полезных продуктах
Минсельхоз разработал законопроект об органической продукции, сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в интервью "Российской газете".
20.10.2017
Органическое зерно появится в пилотных регионах
Запуск собственного производства органики может снизить цены на нее на треть.
10.08.2017
Уральские производители не готовы выпускать органические продукты
Экологическая пища - модный тренд, ее производство во всем мире, по данным Международной федерации движения экологического сельского хозяйства, растет рекордными темпами - по 10-15 процентов в год. А цена в 3-10 раз выше обычной. Между тем на Среднем Урале ни один производитель так и не решился выпускать органические продукты. Почему, разбирался корреспондент "РГ".
27.06.2017
США - потенциальный покупатель российской органической продукции
ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК» принял участие в международной программе обмена опытом в сфере органического сельского хозяйства, финансируемой центром лидерства «Открытый мир» (Open World). По результатам переговоров был разработан план сотрудничества с целью проведения совместных мероприятий в области науки и технологий, тестирования в США российских научных разработок адаптации наилучшего опыта в условиях РФ.
01.06.2017
Япония разрешает импорт органических кормов
Министерство сельского хозяйства, лесных ресурсов и рыболовства Японии официально разрешило импорт органических комбикормов, сертифицированных таким образом в странах, где применяются эквивалентные стандарты органической продукции.
25.05.2017
Россия стала претендентом на проведение в 2020 году органического конгресса
Россия вошла в шорт-лист стран, претендующих на проведение в 2020 году Всемирного конгресса Международной федерации органического сельскохозяйственного движения (IFOAM), говорится в пресс-релизе Национального органического союза (НОС) РФ.
19.05.2017
Глава Минсельхоза Татарстана видит потенциал для развития органического земледелия в регионе
Министр сельского хозяйства Татарстана Марат Ахметов видит потенциал для развития органического земледелия в Татарстане, регион может занять лидирующую позицию в России среди производителей экологически чистых продуктов. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Kazansummit 2017.
12.05.2017
Прирост оборота органического зерна в ЕС составляет 25% в год
Доходность ряда зернопроизводителей в сезоне-2016/17 сократилась на треть.
02.05.2017
Ткачев пообещал накормить мир российскими органическими продуктами
Минсельхоз намерен в течение месяца внести в правительство законопроект "О производстве и обороте органической продукции", об этом сообщил глава ведомства Александр Ткачев. Документ создаст нормативно-правовую основу для развития этого аграрного направления.
26.04.2017
Президент выступил за развитие в России производства органических продуктов
Производство органических продуктов в РФ нужно развивать, от этого зависит здоровье будущих поколений. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области, комментируя выступление главы сельскохозяйственного холдинга "АгриВолга" Андрея Молева.
15.03.2017
Лишь 0,2% сельхозугодий в России сертифицированы как органические
В будущем органическое земледелие может занять 10% российского АПК.
15.03.2017
Производство органических кормов в Германии на подъеме
Спрос на органические комбикорма в Германии стабильно растет, что позитивно сказывается на компаниях, работающих в этом секторе, отмечают рыночные игроки. Так, производитель пшеничного крахмала Kröner-Stärke отметил бурный рост на предварительно желатизированный крахмал как ингредиент органических кормов, отмечая при этом, что компания наращивает инвестиции для того, чтобы удовлетворить этот спрос. Об этом пишет журнал "Комбикорма" со ссылкой на материалы Feed Navigator.
14.02.2017
Эстония хочет стать лидером ЕС по доле органического земледелия
Уже сейчас в Эстонии под органическое земледелие занято 183700 гектаров земли, что составляет 18% от всей сельскохозяйственной земли.
09.12.2016
"Агротрейд" инвестировал 10 млн грн в запуск органического производства
Группа "Агротрейд" вложила порядка 10 млн грн в запуск органического производства на 2 тыс. га в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.
17.11.2016
Закон об органической продукции может заработать в Беларуси в 2017 году
Закон об органической продукции может заработать в Беларуси в 2017 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.
13.10.2016
Воронежскую область захламляют сельхозотходами
Воронежская область гордится высокими урожаями и тучными стадами. Вот только беречь почвы, очищать навоз и утилизировать павшую скотину здесь пока только учатся, и не всегда успешно. А значит, здоровье людей и плодородие почв находятся под угрозой.
05.10.2016
Россия может занять до 10% мирового рынка органических продуктов через 20 лет
Объем мирового рынка органической продукции в 2015 году достиг $100 млрд, что в пять раз больше, чем объем российского экспорта сельхозпродукции.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика