13.03.2024
Объем производства молока во Владимирской области впервые превысил 500 тыс. тонн
Объем производства молока во Владимирской области в 2023 году превысил 500 тыс. тонн, что является лучшим показателем за всю историю региона, сообщил в понедельник губернатор Александр Авдеев в ходе отчета перед депутатами Заксобрания.


12.09.2022
Владимирская область ищет инвестора для крупного свинокомплекса
Городской информационный портал «ПроВладимир» сообщает, что региональная администрация ищет инвестора для перезапуска свиноводческого комплекса в пригородном поселке Лесной.




30.07.2021
Во Владимирской области из-за жары пострадал урожай зерновых
По данным департамента сельского хозяйства, аномально жаркое и сухое лето плохо сказывается на урожае. В большей степени пострадали зерновые - зерно щуплое, овощи открытого грунта - морковь и капуста, нет прироста клубней картофеля. А ведь именно сезонные овощи подорожали.
04.09.2020
Инвесторы во Владимирской области в I полугодии реализовали 70 проектов в АПК на 636 млн руб.
Инвесторы во Владимирской области в первом полугодии 2020 года завершили реализацию более половины проектов, запланированных на 2020 год, сообщил директор регионального департамента сельского хозяйства Константин Демидов на пресс-конференции в четверг.
07.02.2020
Во Владимирской области количество свиней уменьшилось в четыре раза за четыре года
Смертельный вирус впервые появился во Владимирской области в 2015 году. И за первые два года он здорово ударил по свиноводческим хозяйствам. На фоне этого крупные свиноводческие предприятия начали закрываться. «Мортадель», по данным областной администрации, сейчас готовится к продаже. А свинокомплекс «Владимирское» в Лесном и вовсе проходит процедуру банкротства.
18.10.2019
Производство мяса во Владимирской области за 9 месяцев снизилось на 12%, молока - выросло на 2,1%
Производство мяса скота и птицы на убой в живом весе во Владимирской области в январе-сентябре 2019 года составило 35 тыс. тонн, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Владимирстат.
26.08.2019
Минсельхоз отказался помочь в возрождении свинокомплекса во Владимире
Федеральные власти отказались помочь в возрождении ЗАО по свиноводству «Владимирское».
30.07.2019
Крупнейший свинокомплекс Владимирской области оказался под угрозой закрытия
ЗАО по свиноводству «Владимирское», расположенное в микрорайона «Лесное» Владимира, оказалось под угрозой закрытия — предприятие, имеющее долги, получило отказ от банков в перекредитовании, с 17 июня начались проблемы по выплате зарплаты — долг уже составил 7,6 млн рублей. Ранее председатель аграрного комитета ЗС Павел Антов сообщил о намерении работников предприятия перекрыть федеральную трассу.
31.05.2019
Владимирские аграрии просят Путина не допустить катастрофы в местном АПК
Аграрии Владимирской области обратились к президенту России с коллективным письмом. Они просят Путина обратить внимание на ситуацию в АПК региона.
12.04.2019
Губернатор Владимирской области анонсировал возрождение свинокомплекса в Лесном
Губернатор Владимир Сипягин объявил о восстановлении производства мяса во Владимирской области. На свой страничке ВКонтакте глава региона написал о том, что «летом этого года свинокомплекс в Лесном получит новую жизнь».
11.04.2019
На «владимирского англичанина» Джона Кописки пожаловались соседи
Дочернюю фирму английского фермера Джона Кописки оштрафовали во Владимирской области за порчу земель сельскохозяйственного назначения нитратами.
27.02.2019
Более 2 млрд рублей направят на модернизацию крупного свинокомплекса Владимирской области
Планируется, что к концу 2020 года модернизация позволит нарастить производство свинины на предприятии до 22 тыс. тонн.
18.12.2018
Владимирские аграрии будут наращивать экспорт за счет масла, льна и зерна
Администрация Владимирской области планирует наращивать экспорт сельхозпродукции за счет производства масла, зерна и льна. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор региона по сельскому хозяйству Александр Трутнев.
18.12.2018
Число вспышек АЧС по Владимирской области за год сократилось почти в 15 раз
Две вспышки африканской чумы свиней (АЧС) были зафиксированы во Владимирской области в 2018 году, сообщил журналистам вице-губернатор региона по сельскому хозяйству Александр Трутнев. Это почти в 15 раз меньше, чем в прошлом году.
16.10.2018
Во Владимирской области снизилось производство мяса
За период с января по сентябрь 2018 года во Владимирской области на 14 % уменьшился выпуск мяса скота и птицы, чем за такой же период 2017 года.
22.08.2018
Завод по выпуску комбикорма для рыбы за 2 млрд рублей построят под Владимиром к 2019 году
Российско-голландская компания De heus построит завод по производству комбикорма для рыбы во Владимирской области к 2019 году. Объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей, сообщил во вторник ТАСС генеральный директор компании Александр Матвеев.
09.04.2018
Древний Суздаль отбивается от свиней
Строительство свинокомплекса около Суздаля затягивается.
26.02.2018
Во Владимире лоббируемую губенатором компанию обвинили в вывозе чернозема
Пока различные ведомства находят нарушения при строительстве свинокомплекса около Суздаля, люди пишут письма в поддержку создания предприятия.
14.12.2017
Доля племенных коров в общем объёме молочного стада Владимирской области превысила 50%
Власти рассчитывают, что такая пропорция позволит увеличить производство молока.
10.10.2017
Во Владимирской области будут разводить коров абердин-ангусской породы
Чёрные и мохнатые. Во Владимирской области впервые займутся разведением коров абердин-ангусской породы. Страной происхождения этих животных считается Шотландия. Вполне привольно живут они в Америке и даже в Австралии. В России разведением ангусов занимаются преимущественно в степных районах. Владимирские аграрии пошли на эксперимент, решив развивать мясное животноводство. В сельхозпредприятие «Рассвет» Гусь-Хрустального района завезли 267 коров-ангусов. Скоро у них появятся телята, на следующий год стадо увеличится. Работать с ним будет опытный зоотехник. Чтобы найти свой подход к этим необычным коровам, Эльвира Фадеева стажировалась в США.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика