15.02.2017
В Польше зафиксировали очередные случаи птичьего гриппа
На территории пяти воеводств Польши зафиксировано пять новых случаев распространения вируса птичьего гриппа среди домашних птиц и три – среди диких.
15.02.2017
Россельхознадзор запретил ввоз птицы и яиц из Италии, Польши и Греции
Россельхознадзор с 14 февраля ввел временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и инкубационного яйца из ряда регионов Италии, Польши и Греции из-за птичьего гриппа, следует из материалов ведомства.
14.02.2017
Из-за птичьего гриппа Россия может сократить экспорт птицеводческой продукции
«Птичий грипп является вызовом для нас», - констатировала Галина Бобылева, генеральный директор Росптицесоюза.
13.02.2017
В Корее из-за "птичьего гриппа" уничтожили более 33 млн голов птицы
Более 33 миллионов голов домашней птицы уничтожили в Южной Корее после начала в ноябре прошлого года эпидемии "птичьего гриппа". Об этом сообщили сегодня в министерстве сельского и морского хозяйств республики, комментируя ситуацию по эпидемии.
13.02.2017
Россия ограничила поставки птицы из Румынии, Хорватии, Швеции и Чили
Россельхознадзор с 10 февраля ввел временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и инкубационных яиц из ряда регионов Румынии, Хорватии и Швеции, следует из документов на сайте ведомства.
13.02.2017
Случаи заражения животных вирусом H5N6 зафиксированы на Тайване
Более 3 тыс. индеек умерло за необычайно короткий промежуток времени, после чего власти выявили причину смерти – вирус H5N6.
09.02.2017
Россельхознадзор смягчил решение о запрете ввоза мяса птицы из Европы
Россельхознадзор уточнил решение о запрете ввоза мяса птицы из 15 стран Европы и с 8 февраля смягчил его. Как сообщается в материалах службы, с 8 февраля запрет не распространяется на поставки готовой птицеводческой продукции при условии, что она была подвержена обработке, обеспечивающей разрушение вируса гриппа птиц. Ограничение на другие виды продукции и корма сохраняются.
09.02.2017
Производство бройлеров в США в первом квартале 2017 г. может вырасти
Предварительные данные по производству бройлеров оказались несколько ниже в декабре, чем предполагалось ранее, что дает основание предполагать, что оценка производства в четвертом квартале 2016 года будет снижена на 25 миллионов фунтов, в соответствии с последним отчетом департамента Службы экономических исследований министерства сельского хозяйства США.
09.02.2017
Воронежских фермеров предупредили о новой угрозе вспышки птичьего гриппа
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора предупредили фермеров о новой угрозе распространения птичьего гриппа на территории Воронежской области. Специалисты обнаружили вирус в Казахстане, который поддерживает тесные торговые связи с российскими городами.
07.02.2017
Производители мяса птицы юга РФ не опасаются запрета импорта продукции из-за рубежа
По словам гендиректора компании "Евродон", те компании, у кого есть родительское стадо, не пострадают в случае введения запрета.
07.02.2017
Власти Тайваня сообщили о первом случае заражения вирусом H5N6
Администрация Тайваня распорядилась провести внеплановые проверки на всех фермерских хозяйства.
06.02.2017
Россельхознадзор: ввоз птицы и яиц из ряда стран ЕС запрещен
Мера коснулась, в частности, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Франции и Чехии.
03.02.2017
Россия готова помочь Китаю справиться с дефицитом куриного мяса
Запрет на импорт в КНР племенных кур из-за участившихся случаев птичьего гриппа приведет к тому, что на китайском рынке возникнет дефицит мяса птицы, уверены аналитики. Сейчас рынок переполнен, однако уже к сентябрю все изменится — фермерам уже сейчас не хватает особей для разведения, и ситуация только ухудшается. Дефицит в Китае — шанс для российских производителей.
01.02.2017
Птичий грипп мог попасть в зоопарк Воронежа от человека
В дни новогодних каникул там проводилось много массовых мероприятий.
31.01.2017
Вспышка птичьего гриппа H5N8 зафиксирована в Македонии
Власти Македонии сообщили о вспышке вируса птичьего гриппа H5N8 на ферме в юго-западной части страны, заявили представители Международного эпизоотического бюро (МЭБ), сообщает 30 января Reuters.
31.01.2017
ЕС возобновил импорт птицы из Украины
Украина и Европейская комиссия договорились о возобновлении экспорта продукции птицеводства украинского производства в страны Евросоюза, сообщает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия страны.
30.01.2017
В Астраханской области из-за вспышки птичьего гриппа уничтожили 600 тысяч кур
В Астраханской области на птицефабрике «Харабалинская» из-за вспышки птичьего гриппа уничтожили 600 тысяч кур — фактически все поголовье.
30.01.2017
Россельхознадзор с начала года ограничил ввоз птицы из пяти регионов Германии
Россельхознадзор ограничил ввоз живой птицы и инкубационного яйца из района Штайнбург в Германии из-за птичьего гриппа, следует из материалов ведомства. Таким образом, с начала 2017 года ведомство ввело запрет на ввоз птицы и яйца из пяти регионов Германии.
30.01.2017
Вспышки птичьего гриппа зафиксированы в трёх странах Европы
В странах Европы сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости высокопатогенным гриппом птиц A (H5N8), A (H5N5). С июня 2016 года в 24 европейских странах зарегистрированы вспышки инфекции среди поголовья домашней птицы, из них 3 страны (Германия, Словакия, Греция) заявили о вспышках в течение последних двух недель, сообщили в Роспотребнадзоре.
27.01.2017
Россельхознадзор не исключает заноса в Крым ряда заболеваний животных
Ящур, чума мелких жвачных и птичий грипп могут быть занесены в Крым из Грузии, Ирана, Китая, Монголии и Турции, заявил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по региону Юрий Епанов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика