24.01.2024
Рост темпов цифровизации АПК может достичь 40-50% в 2024 году
В компании «Геомир» назвали события агропромышленного комплекса 2023 года, которые окажут влияние на темпы цифровизации отрасли в наступившем году. Рост по его итогам может составить от 40 до 50%, следует из сообщения компании.



20.05.2021
Минсельхоз создает национальную платформу цифрового сельского хозяйства
Минсельхоз создает в России национальную платформу цифрового сельского хозяйства, которая обеспечит взаимодействие между всеми участниками аграрного рынка. Об этом сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на его главу Дмитрия Патрушева.
04.12.2020
Новосибирская область станет пилотом в цифровизации господдержки АПК
Новосибирская область станет одним из пилотных регионов, вводящих в эксплуатацию систему цифровых сервисов АПК в 2021 году. Подобная информационная система — «Господдержка АПК» — уже действует в регионе с 2017 года.
19.06.2020
В Россельхозбанке назвали наиболее готовые к цифровому АПК регионы
Центр развития финансовых технологий Россельхозбанка (РСХБ) составил рейтинг готовности российских регионов к внедрению цифровых технологий в сельском хозяйстве, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.
07.04.2020
Озимые растут онлайн: в Ульяновске оцифруют аграрные поля
Студенты Ульяновского аграрного университета оцифруют поля для выращивания сельскохозяйственных культур в регионе. Переводить сельское хозяйство в современный формат будут с помощью бесплатной платформы для точного земледелия.
20.03.2020
К 2024 году российские аграрии будут получать в цифровом виде 75% господдержки - глава Минсельхоза
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил на заседании правительства, что российские аграрии к 2024 году будут получать в цифровом виде 75% господдержки.
16.03.2020
В Башкирии создают систему управления АПК на основе искусственного интеллекта
Информационная система с алгоритмами искусственного интеллекта создается в Башкирии для управления агропромышленным комплексом региона, она начнет работу через три года. Об этом сообщил вице-премьер - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов на съезде пчеловодов в субботу.
25.02.2020
Власти Башкирии рассчитывают "оцифровать" региональный АПК к 2023 году
Правительство Башкирии намерено внедрить цифровое управление производством в сфере агропромышленного комплекса к 2023 году, сообщил заместитель премьер-министра правительства республики Ильшат Фазрахманов журналистам в ходе посещения роботизированной молочно-товарной фермы в селе Красная Башкирия.
07.02.2020
Прогнозирующую урожай программу создали в Самаре
Программный комплекс "Электронный агроном", разработанный в Самарском университете, подскажет сельхозпроизводителям, что, где и когда следует сеять, а также даст прогноз на урожай и поможет фермеру советом, рассказали в пресс-службе университета.
25.12.2019
Как цифровизация агропромышленного комплекса перестраивает рынок IT-разработок
Трансформация агропромышленного комплекса под влиянием IT-технологий неизбежно влияет на состояние смежных отраслей. Сельскохозяйственное машиностроение, производство удобрений и беспилотных летательных аппаратов, подготовка новых кадров для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности теперь неразрывно связаны с новейшими разработками IT-кластера. Однако если раньше эксперты говорили о зависимости агропромышленного комплекса от IT-решений, то теперь наметилась и обратная тенденция: уже сельхозпроизводители диктуют айтишникам, какие продукты им следует разработать.
11.09.2019
Роботы смогут вытеснить почти половину россиян с их рабочих мест к 2030 году
В зоне риска оказалось больше половины работников сельского хозяйства.
10.09.2019
Британские коровы станут пользователями облачных сервисов
Продвинутые британские фермеры нашли необычное применение современным облачным технологиям, сообщает 660citynews.
14.08.2019
Цифровой подход в АПК: Минсельхоз России назвал регионы-лидеры
Проведя исследование в 85 регионах по темпам цифровизации сельского хозяйства, Минсельхоз России определил лидеров. В числе тех, кто продемонстрировал высокий уровень внедрения it-технологий в агропромышленном секторе оказались 20% обследованных регионов, в том числе и Татария. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе минсельхозпрода РТ.
13.08.2019
Кубань стала одним из лидеров по темпам цифровизации в АПК
Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по темпам внедрения цифровых подходов в сельском хозяйстве. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
01.08.2019
Сельское хозяйство Омской области переведут в цифровой формат
В Омской области приступили к реализации программы "Цифровое сельское хозяйство". Пока на многие современные технологии фермеры смотрят с недоверием. Но специалисты утверждают, что повсеместное внедрение "цифры" - лишь вопрос времени.
07.05.2019
Программисты в Томске предложат способы цифровизации АПК
Организаторы соревнований программистов на форуме новых решений U-NOVUS-2019 считают, что при должном подходе в Томской области возможна урожайность на уровне Кубани.
07.02.2019
«Сингента» и «Инттерра» подписали соглашение о партнёрстве
Один из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семян компания «Сингента» и российская компания по разработке инновационных решений в сельском хозяйстве «Инттерра» заключили соглашение о совместном использовании и продвижении цифровой системы SkyScout Advisor, направленной на увеличение продуктивности работы агрохозяйств и повышение эффективности технической поддержки компании «Сингента». Внедрение данной системы позволяет достигнуть максимального результата от применения высококачественных гибридов и средств защиты растений (СЗР).
17.01.2019
Цифровую платформу по управлению АПК в Тамбовской области намерены запустить в 2019 году
Цифровую платформу для управления агропромышленным комплексом Тамбовской области планируется запустить в 2019 году, сообщил глава администрации региона Александр Никитин на полях Гайдаровского форума.
12.12.2018
Серийное производство "умных машин" для сельского хозяйства запустят в РФ к 2023 году
Специалисты приборостроительного предприятия ракетно-космической отрасли - АО "НПО автоматики" - намерены к 2023 году запустить серийное производство систем автоматизированного управления для интеллектуальных сельскохозяйственных машин. Об этом во вторник сообщил генеральный директор "НПО автоматики" Андрей Мисюра.
06.12.2018
Аграрная диджитализация: как интернет вещей изменит АПК
В России цифровизацию агропромышленного комплекса уже сделали приоритетом национального уровня. Эксперты отмечают, что внедрение новых технологий пока тормозится недостатком финансированием и кадров.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика