18.10.2017
Нижегородское ООО "Агро-Матик" будет поставлять корма для скота в Иран
Нижегородское ООО "Агро-Матик" подписала соглашение на поставку корма для скота в Иран, ​сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
13.10.2017
На корм животным: композициям фестиваля «Золотая осень» нашли применение
Почти 25 тыс. тыкв и тюки сена, которые использовались в качестве декораций площадок столичного фестиваля «Золотая осень», отправили на подмосковные фермы на корм коровам и козам. Об этом попросили фермеры-сыроделы, принимавшие участие в мероприятии, сообщает 12 октября пресс-служба администрации Москвы.
11.10.2017
К 2025 году доля России на мировом рынке экспорта растительных масел может достигнуть 15% - эксперт
По итогам сезона 2016/2017 года Россия экспортировала на мировой рынок рекордные в современной истории государства 2,9 млн тонн растительных масел. К сезону 2025/2026 экспорт может достичь 5,4 млн тонн, а доля России в мировой торговле жидкими маслами вырастет до 15%. Такой прогноз сделал директор по стратегическому развитию ГК «ЭФКО» Владислав Романцев на бизнес-сессии «Масложировая отрасль - драйвер в повышении эффективного использования ресурсов АПК», которая состоялась 5 октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень», сообщили в пресс-службе компании.
09.10.2017
НКС разработал проект программы развития биотехнологий в производстве кормов
Национальный кормовой союз (НКС) разработал проект программы развития биотехнологий в производстве кормов и направил его в Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ для включения в научно-техническую программу развития сельского хозяйства.
09.10.2017
Министры сельского хозяйства ЕАЭС договорились создать Совет по агропромышленной политике
В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет создан Совет по агропромышленной политике. Соответствующее решение было принято по итогам встречи министров сельского хозяйства государств ЕАЭС, прошедшей в рамках 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», сообщается на сайте ЕЭК.
09.10.2017
Россельхознадзору могут поручить ветеринарные проверки
В закон о ветеринарии будут внесены изменения, которые предусматривают наделение Россельхознадзора новыми полномочиями, связанными с ветеринарно-санитарными мероприятиями.
09.10.2017
Масложировой союз России призывает принять экстренные меры по выравниванию экономических условий для участников рынка
Малые и средние предприятия маслоперерабатывающего сектора в ближайшее время могут покинуть рынок. В зону риска попали порядка 60% игроков отрасли. Такой прогноз был озвучен экспертами в ходе дискуссии "Масложировая отрасль – драйвер в повышении эффективного использования ресурсов АПК", прошедшей в рамках выставки "Золотая осень", сообщили в пресс-службе союза.
09.10.2017
Дворкович: кабмин готовит постановление о компенсации затрат на перевозку зерна к портам
Это позволит дополнительно вывезти 3 млн тонн зерна.
06.10.2017
Минсельхоз ожидает в этом году рекордного урожая пшеницы
Производство пшеницы в России в текущем году достигнет рекордного уровня и составит 81,4 млн тонн. Об этом сообщил директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев, выступая на конференции в рамках выставки “Золотая осень”.
06.10.2017
Гурьев: аграрии России закупили в 2017 году рекордный объем минудобрений
Российские сельхозпроизводители приобрели в 2017 году рекордный за последние 20 лет объем минеральных удобрений — на начало октября он составил 3 миллиона тонн действующего вещества с учетом остатков 2016 года, сообщил на агрофоруме "Золотая осень" генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев.
06.10.2017
Нижегородский проект комплекса по производству белковых концентратов для животноводства представлен в Москве
Нижегородский проект комплекса по производству белковых концентратов для животноводства представлен в Москве на всероссийской выставке "Золотая осень".
06.10.2017
«Нобель-Мол» планирует построить в Орловской области молочный комплекс за 2 млрд рублей
05.10.2017
ОАО «Истра- хлебопродукт» намерено вложить 1,25 млрд руб. в производство комбикормов
Предприятие ОАО "Истра- хлебопродукт" (Истринский район Московской области) намерено реализовать инвестиционный проект по модернизации и расширению производства комбикормов для высокоудойных пород крупного рогатого скота.
05.10.2017
Шведская DeLaval может открыть в Подмосковье производство оборудования для ферм
Шведский производитель оборудования для молочного животноводства "ДеЛаваль" (DeLaval) рассматривает возможность построить завод в Московской области, сообщили в среду в пресс-службе Минсельхоза области по итогам подписания соглашения о намерениях между компанией и правительством региона.
05.10.2017
Медведев анонсировал рекордный урожай зерна за последние 100 лет
Урожай зерновых в текущем году может стать рекордным за всю историю ведения сельского хозяйства в стране, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
05.10.2017
Подмосковье собрало рекордный для XXI века урожай зерна
Аграрии Московской области собрали 440 тыс. тонн зерна по итогам жатвы 2017 года, несмотря на плохие погодные условия и поздно начавшуюся уборочную кампанию. Это рекордный показатель для региона с 2000 года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, выступая на проходящей в Москве выставке "Золотая осень - 2017".
05.10.2017
Ленинградская область реализует более 40 инвестпроектов в АПК на 50 млрд рублей
Александр Дрозденко отметил, что агропром области "находится в четверке самых инвестиционно привлекательных отраслей региона".
05.10.2017
КЧР представила 5 проектов в сфере АПК на выставке "Золотая осень"
Карачаево-Черкесия представила на XIX всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2017" в Москве перспективные инвестпроекты в сфере животноводства, племенного дела, тепличного овощеводства, селекционно-семеноводческой деятельности и переработке шерсти, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.
05.10.2017
Четыре отечественных сельхозкомпании инвестируют в Подмосковье 5,65 млрд рублей
На территории региона планируется расширить производство комбикормов, построить животноводческий и кролиководческий комплексы, а также предприятие по переработке козьего молока.
05.10.2017
Ткачев уверен, что Россия проживет без импортного пармезана
Россия сможет прожить без импортного пармезана, а в будущем производство этого сыра может начаться и в нашей стране, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика