03.09.2018
Россельхознадзор: Вспышки гриппа птиц в 2018 г зарегистрированы в 14 регионах РФ
Вспышки высокопатогенного гриппа птиц в 2018 году зарегистрированы в 14 субъектах РФ; в зоне риска находятся регионы, граничащие с Китаем и Монголией, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
29.08.2018
Специальная правительственная противоэпизоотическая комиссия займется здоровьем животных
В России усиливают борьбу с болезнями сельскохозяйственных животных. Будет создана специальная правительственная противоэпизоотическая комиссия. Собираться она станет не реже раза в месяц, а если возникнет необходимость, то и чаще, уточняют эксперты "РГ".
20.08.2018
Саудовская Аравия приостановила импорт мяса птицы и яиц из РФ из-за птичьего гриппа
Саудовская Аравия ввела временный запрет на импорт российского мяса птицы и яиц по причине распространения в ряде областей РФ высокопатогенного гриппа птиц H5. Об этом говорится в заявлении Главного управления Саудовской Аравии по продовольствию и медикаментам (SFDA).
20.08.2018
Убыток «Евродона» за 2017 год вырос на 1,6 млрд рублей
Убыток компании «Евродон» в 2017 году увеличился на 1,6 млрд руб., об этом свидетельствуют данные, размещенные в системе СПАРК.
20.08.2018
В Ульяновской области сняли карантин из-за птичьего гриппа
17.08.2018
Карантин в связи с гриппом птиц частично отменен в Татарстане
Карантин по гриппу птиц отменен в части хозяйств Татарстана, где ранее был выявлен вирус, говорится в соответствующем указе президента республики.
15.08.2018
Птичьему гриппу подрезали крылья: в Татарстане готовятся снять и карантин
Ветеринарам Татарстана удалось сдержать распространение птичьего гриппа в республике. Новых очагов не выявлено, поэтому карантин будет снят в ближайшие дни - сообщил глава Минсельхоза РТ Марат Ахметов.
15.08.2018
На костромской птицефабрике будут уничтожены 400 тысяч кур
В регионе принимают профилактические меры для защиты от вируса птичьего гриппа.
09.08.2018
Чувашия в «красной зоне» по птичьему гриппу, пришедшему «через Татарстан»
В Чувашии полагают, что грипп птиц занесён в республику из «Ростовской, Оренбургской областей через Татарстан». А из Чувашии – в соседнюю Удмуртию, полагают власти Удмуртской Республики. Россельхознадзор отнёс Чувашию в «красную зону» по гриппу птиц.
08.08.2018
Карантин по гриппу птиц отменили во всех населенных пунктах Курской области
Карантин из-за вспышки птичьего гриппа, введенный ранее на территории семи сел и деревень Курской области, отменили в связи со стабилизацией ситуации. Постановление о снятии карантина с последнего населенного пункта, села Полянское, подписал губернатор Александр Михайлов.
08.08.2018
В Малайзии из-за птичьего гриппа уничтожили десять тысяч кур
Департамент ветеринарной службы малайзийского штата Сабах уничтожил 10 тысяч куриц с фермы на западном побережье штата, где было обнаружено заражение птичьим гриппом, сообщает в понедельник малайзийское государственное новостное агентство Bernama.
06.08.2018
Ветеринарные посты выставили в Башкирии против птичьего гриппа
В Республике Башкортостан принимают меры для недопущения птичьего гриппа на территорию региона. На основных трассах выставлены ветеринарные посты.
03.08.2018
Башкирия оказалась в окружении регионов с очагами вспышек птичьего гриппа
С начала 2018 года в 12 регионах России зарегистрированы 28 очагов и 42 инфицированных объекта по африканской чуме свиней (АЧС). По состоянию на 30 июля в режиме карантина по гриппу А птиц находится 72 очага инфекции, в том числе у в соседних с Башкирией регионах: 15 – в Самарской, 1 – в Ульяновской областях, 11 – в Чувашской Республике и 24 – в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба минсельхоза республики.
02.08.2018
В Марий Эл обнаружили очаг птичьего гриппа
Россельхознадзор обнаружил очаг птичьего гриппа на территории Республики Марий Эл. Об этом в среду сообщила пресс-служба ведомства.
01.08.2018
Птицефабрику «Белокалитвинская» спасут за счёт кормов и страховки
На территории АО «Птицефабрика Белокалитвинская» из-за зафиксированной в начале июля вспышки птичьего гриппа уничтожат все поголовье, рассказал «Эксперту ЮГ» начальник отдела ветеринарного контроля и надзора областного управления Россельхознадзора Владислав Шичанин. Поголовье составляет порядка 600 тысяч птиц. Ликвидации также подлежат остатки кормов, яйца и мясопродукты, хранящиеся на территории фабрики.
30.07.2018
Евродон уничтожил 219 тыс. индеек на площадке, где обнаружен грипп птиц - власти региона
Холдинг "Евродон" уничтожил около 219 тыс. индеек на площадке в Октябрьском районе Ростовской области, где ранее был обнаружен грипп птиц, сообщили "Интерфаксу" в Минсельхозпроде региона.
26.07.2018
Россельхознадзор ввел запрет на поставки птицы из Бельгии из-за болезни Ньюкасла
Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию птицеводческой продукции из Бельгии в связи с распространением в стране болезни Ньюкасла. Об этом говорится в материалах ведомства.
26.07.2018
Казахстан запретил поставки мяса птицы ещё из трех регионов России
Основанием для запрета послужили вспышки птичьего гриппа в данных регионах.
25.07.2018
Карантин ввели в одном из районов Ростовской области из-за вспышки птичьего гриппа
Губернатор Ростовский области Василий Голубев распорядился объявить карантин на группу птиц на участке выращивания ООО "Евродона" в Октябрьском районе области в связи с выявлением птичьего гриппа, сообщается во вторник на сайте областного правительства.
24.07.2018
Экспорту помешал птичий грипп
Евросоюз ввел запрет на поставки мяса птицы из России из-за вируса.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика