03.07.2019
Минсельхоз: производство мяса в России растет, цены на него падают
Изучить рынок мяса в связи с возможным ростом цен на продукцию планирует ФАС.
03.07.2019
«Золотое» мясо: ждать ли россиянам повышения цен
Минимум на 10% могут вырасти цены на мясо птицы, говядину и свинину в России. Это случится, если импортеров кормовых добавок обяжут доплатить НДС за три года. По оценкам Минсельхоза, сумма начислений – от семи до десяти миллиардов рублей. 

Будет ли в ближайшее время дорожать мясо, телеканалу «МИР 24» рассказал руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.
03.07.2019
ФАС планирует изучить ценообразование на рынке мяса в России
Ранее газета "Известия" сообщила, что Минсельхоз подверг критике намерения Минфина доначислить импортерам кормовых добавок налог на добавленную стоимость в размере 4-7 млрд рублей.
02.07.2019
Не в корову корм: бизнес предупредил о риске подорожания мяса
Цены могут вырасти на 10%, если Минфин дополнительно начислит до 7 млрд рублей НДС импортерам добавок.
20.06.2019
НКС обратился к Путину
Как стало известно SoyaNews, Национальный кормовой союз направил обращение президенту России. Напомним, сегодня проходит прямая линия с Владимиром Путиным, в ходе которой он отвечает на вопросы граждан.
28.05.2019
Кормовой бизнес отпраздновал День предпринимателя «в усеченном формате»
26 мая в нашей стране отмечался День российского предпринимательства. “Ъ” спросил у бизнесменов, как они относятся к этому празднику.
20.05.2019
Бизнес обсудил с Минсельхозом вопрос доначисления НДС импортерам кормовых добавок
Министерство разделило озабоченность рынка сложившейся ситуацией и обещало оказать поддержку
01.04.2019
РЗС попросил Гордеева помочь импортерам кормовых добавок
Российский зерновой союз (РЗС) обратился к Алексею Гордееву с просьбой урегулировать ситуацию на рынке импортных кормовых добавок. Напомним, последним грозят массовые доначисления НДС на 2,5 млрд руб.
26.03.2019
Эксперт объяснил, почему импортерам кормов для животных грозит банкротство
Правовая коллизия, из-за которой импортеры кормов для животных в России рискуют столкнуться с массовым доначислением НДС на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей, может грозить им банкротством, заявил РИА Новости исполнительный директор Национального кормового союза (НКС) Сергей Михнюк.
26.03.2019
Титов заявил об угрозе массовых доначислений НДС импортерам кормов для животных
Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов пожаловался на «правовую коллизию», из-за которой импортерам кормов для животных в России грозят массовые доначисления НДС на 2,5 млрд руб.
01.02.2019
Дело о кормовых добавках грозит импортёрам многомиллионными убытками
Правительство РФ в декабре прошлого года поставило точку в многолетнем споре между участниками ВЭД и таможенными органами по вопросу налогообложения кормовых добавок. И вздохнуть бы импортёрам с облегчением, но тут неприятный сюрприз им преподнёс Минфин.
27.12.2018
Особое мнение: Вне фокуса господдержки
Рубрика "Особое мнение" 

Дмитрий Грачев, генеральный директор «Адиссео Евразия», председатель правления НКС, о роли официальной статистики в жизни кормовых компаний, об отношении государства к рынку и о насущных проблемах отрасли.
16.08.2018
Импортеров кормовых добавок уличили в неуплате налогов
ФТС отказывается признавать кормовые добавки готовыми кормами для животных и требует от поставщиков уплаты НДС в размере 18% (20% с 1 января 2019 года), считая применение льготной ставки в 10% неправомерным. Речь идет о ввозимых в РФ продуктах по кодам ТН ВЭД ЕАЭС 2309 90 960 1 и 2309 90 960 9 (ранее код 2309 90 950 0). Основной аргумент ведомства – отсутствие термина «кормовая добавка» в перечне продуктов, импортируемых в льготном режиме. Усугубляет ситуацию отсутствие однозначной позиции у самой ФТС: например, на один и тот же товар в разных регионах могут применяться разные ставки налога. Импортеры недоумевают от происходящего и просят единых и однозначно трактуемых правил игры для всех участников рынка.
18.07.2018
Минфин уточнил ставку НДС для кормовых добавок
Эксперты Минфина уточнили, какую ставку НДС следует применять при ввозе в Россию кормовых добавок.
15.04.2016
Импортеры кормовых добавок из Бурятии не доплатили больше двух миллионов рублей налога
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура при проверке в Бурятии выявила случаи незаконного предоставления Бурятской таможней 2 российским импортерам льгот в виде сниженной ставки НДС при ввозе кормовой добавки для с/х животных.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика