22.12.2021
В МИД РФ заявили, что экономический урон от пандемии уже превзошел крупнейшие кризисы
Преодолеть такие масштабные последствия можно только коллективными усилиями всего мирового сообщества, отметил замглавы ведомства Сергей Вершинин.
29.11.2021
Рубль в понедельник значительно подорожал к доллару и евро на фоне резкого роста нефти
Доллар США и евро значительно слабеют на "Московской бирже" в понедельник утром, рубль укрепляется к бивалютной корзине на фоне роста нефтяных котировок.
08.11.2021
Режим нерабочих дней продлили в пяти регионах России
02.11.2021
Эксперт: стабилизация и снижение заболеваемости ковидом наблюдается в 12 регионах России
21.10.2021
Минсельхоз напомнил о необходимости соблюдения мер профилактики в АПК
Минсельхоз РФ напомнил о необходимости соблюдения профилактических мер на предприятиях АПК в период пандемии, говорится в сообщении министерства со ссылкой на его главу Дмитрия Патрушева.
20.10.2021
Голикова предложила объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
Объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с распространением коронавируса, а для некоторых регионов предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с 23 октября предложила во вторник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
10.09.2021
Власти США обвинили производителей мяса в завышении цен и желании нажиться на пандемии
Администрация президента США Джо Байдена выступила с резкой критикой в адрес крупнейших американских производителей мяса и мясопродуктов, обвинив их в том, что они «повышают цены, получая в период пандемии рекордную прибыль».
06.09.2021
Восемь тайских экспортеров не могут возобновить поставки птицы в Китай
Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» пишет, что восемь крупных экспортеров мяса птицы из Таиланда не могут возобновить поставки продукции в Китай после вспышек COVID-19 среди персонала.
21.07.2021
Глава ВОЗ заявил об угрозе появления более опасного штамма коронавируса
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что может появиться штамм коронавируса, который будет опаснее дельта-варианта. По его мнению, мир не справляется с пандемией. Для победы нужно привить 70% населения каждой страны.
15.07.2021
В ВОЗ заявили о начале третьей волны пандемии COVID-19 в мире
Число выявленных случаев растет четыре недели подряд, также увеличивается и число смертей. Основную роль в этом играет дельта-штамм, а также возросшая мобильность людей и непоследовательные действия государств, считают в ВОЗ.
06.07.2021
В ВОЗ заявили, что заболеваемость COVID-19 в мире стабилизировалась
Заболеваемость коронавирусом в мире за последние две недели "стабилизировалась на очень высоком уровне". Об этом заявил в ходе транслировавшегося в понедельник в Twitter сеанса вопросов и ответов директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.
29.06.2021
Глава ВОЗ призвал готовиться к новым пандемиям
Мировое сообщество должно учесть уроки нынешней пандемии коронавируса и подготовиться к новым эпидемиям и пандемиям. Об этом заявил в понедельник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
22.06.2021
Эксперт допустил рост цен на продовольствие в РФ из-за COVID-19
Один из острых вопросов, который в настоящее время волнует россиян даже больше, чем пандемия и резкий рост заболеваемости COVID-19 - заметное повышение цен на базовые продукты питания. Но именно COVID-19 и прививочный нигилизм могут привести к тому, что цены повысятся еще больше, поскольку традиционное "авось" может обернуться массовыми заболеваниями тех, кто производит продукты питания, и пустыми полками в магазинах. В мировой практике такие примеры есть, заявил "Интерфаксу" глава Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин.
18.06.2021
В России за сутки выявили 17 262 новых случаев COVID-19
В России за минувшие сутки выявили 17 262 новых случаев коронавирусной инфекции. Такие данные в пятницу, 18 июня, приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией.
07.06.2021
Данкверт заявил о полной зависимости России от импорта яиц для вакцин
Развитие отечественного производства яиц без патогенной микрофлоры — это стратегический вопрос, считает глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Пищевые яйца у нас свои — производство в России хорошо развито, подчеркивает он.
19.03.2021
Россельхознадзор заявил, что открыт предзаказ на вакцину от COVID-19 для животных
Российская вакцина от COVID-19 для животных будет представлена в апреле, предзаказ на нее открыт. Об этом сообщает корпоративное издание Россельхознадзора "Ветеринария и жизнь".
18.02.2021
Эксперт спрогнозировала спад волны COVID в РФ до минимума к лету
К лету Россия может выйти на минимум заражений коронавирусом за все время пандемии, весной еще возможен рост заболеваемости, но без пиковых значений, считает заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
18.02.2021
В ВОЗ не исключили появление третьей волны коронавируса
Достаточного коллективного иммунитета к коронавирусу в мире пока нет, поэтому, если люди не будут осторожны, наступит третья волна заболеваемости, заявила в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1» представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.
16.02.2021
ООН предупредила о риске дефицита продуктов в мире из-за пандемии
Бедные страны в 2021 году стали подвержены еще большему риску столкнуться с продовольственным кризисом из-за повышения цен на продукты, вызванного пандемией коронавируса, чем в прошлом году, сообщила в интервью газете Guardian специальный посланник ООН по вопросам Саммита по продовольственным системам 2021 года Агнес Калибата.
16.02.2021
Россельхознадзор не выявил ни одного случая COVID-19 при проверке сельхозпродукции - глава управления
Россельхознадзор, который осуществляет проверку на наличие коронавирусной инфекции в сельхозпродукции, не обнаружил эту инфекцию ни разу, сообщил "Интерфаксу" руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика