27.03.2020
Коронавирус и его последствия для глобальной мясной индустрии
Ключевая проблема, связанная с распространением коронавируса 2019-nCoV, заключается в том, что пандемия скажется на мировой экономике и образе жизни людей в глобальном масштабе. К такому заключению пришли эксперты Организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на основании анализа данных о состоянии рынков стран, оказавшихся в изоляции.
26.03.2020
Отмена ввозных пошлин на продукты ожидается в течение недели
Импортные пошлины на ряд товаров первой необходимости могут быть обнулены. Это сгладит последствия ослабления рубля и пандемии коронавируса и сдержит рост цен. Несмотря на то что большинство продуктов мы производим внутри страны, большая доля сырья и оборудования завозится извне.
26.03.2020
Дмитрий Медведев и Дмитрий Патрушев обсудили вопросы продовольственной безопасности
26.03.2020
FAO: глобальная система продовольствия будет подвергаться испытаниям, перебои в поставках начнутся с апреля
С распространением вируса и ростом количества заболевших, а также с учетом мер, направленных на сдерживание распространения вируса, в ближайшие несколько недель и месяцев глобальная система продовольствия будет подвергаться бесчисленному множеству испытаний и нагрузок. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).
26.03.2020
После эпидемии коронавируса в Китае оживает сектор животноводства
После вспышки нового коронавируса в Китае восстанавливается животноводство, передает PigUA.info со ссылкой на сообщение Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
26.03.2020
ФАС проанализирует цены на продукты после обращений граждан
Большинство из поступивших в ФАС России обращений граждан с 17 по 24 марта касаются изменения цен на продукты питания и туалетную бумагу, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.
26.03.2020
Помочь фермерам в условиях пандемии согласились 40 тыс. французов
Национальная федерация профсоюзов землевладельцев Франции получила предложения от 40 тыс. французов, которые готовы помочь фермерским хозяйствам в производстве продовольствия после соответствующего призыва министра сельского хозяйства страны Дидье Гийома. Об этом сообщила в среду в эфире радио Franceinfo председатель федерации Кристиан Ламбер.
26.03.2020
Какие отраслевые компании вошли в расширенный список системообразующих предприятий
Правительственная комиссия по экономической политике под председательством вице-премьера Андрея Белоусова расширила перечень системообразующих предприятий, которым при необходимости будет оказана помощь в связи с пандемией коронавируса. Перечень расширен в три раза - теперь в него будут входить около 600 компаний. Milknews выяснил, каким предприятиям отрасли будет оказана поддержка.
26.03.2020
Обращение Владимира Путина в связи с коронавирусом. Главное
26.03.2020
"Астарта" направит 15 млн грн на борьбу с коронавирусом
Агоропромхолдинг "Астарта" к концу первого квартала выделит на меры по преодолению коронавируса 15 млн грн, сообщила компания в Facebook в среду.
25.03.2020
Минсельхоз заявил о стабильности ситуации с продуктами в России
Обстановка на продовольственном рынке России остается стабильной, на складах дефицита продукции не наблюдается, сообщили в пресс-службе Минсельхоза со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.
25.03.2020
Минсельхоз допустил обнуление пошлин на импортные продукты
Минсельхоз готов инициировать обнуление импортных пошлин на ряд товаров, чтобы сдержать рост цен на продукты. Производители рыбы, мяса и овощей этот шаг не оценили: по их мнению, обнуление ввозных пошлин даст преференции импорту.
25.03.2020
Глава Минсельхоза Франции предложил поменять карантин на работу в поле
Французы, временно не работающие из-за распространения коронавируса и вынужденные соблюдать строгие меры изоляции, могут помочь французским агропромышленникам, работая в полях, заявил министр сельского хозяйства страны Дидье Гийом.
25.03.2020
ООН призвала отменить все санкции из-за коронавируса
Генсек ООН Антониу Гутерреш написал письмо лидерам стран G20 и призвал их на фоне распространения коронавирусаотменить санкции, мешающие доставлять продовольствие, медпомощь и предметы первой необходимости.
25.03.2020
Украина уже продала более 44 миллионов тонн зерна
Экспорт пшеницы за этот период составил 17,4 млн тонн, кукурузы - 22 млн тонн.
25.03.2020
Цена нефти Brent опустилась ниже $27
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне достигла $26,69 за баррель, что на 1,26% ниже уровня закрытия предыдущих торгов, свидетельствуют данные торговой площадки на 21:00 мск (24 марта).
24.03.2020
Министерствам поручили продумать ограничение экспорта продуктов и лекарств
Минсельхоз, Минпромторг, Федеральная таможенная служба и Минздрав получили поручение к 25 марта подготовить предложения, как ограничить экспорт продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств. Об этом говорится в перечне поручений премьер-министра Михаила Мишустина, сформулированных после совещания 21 марта.
24.03.2020
В ФАС уточнили, контроль за какими товарами усилят в первую очередь
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России уже с сегодняшнего дня усиливает контроль над ценами на социально значимые продукты.
24.03.2020
Цены на соевый шрот в Китае выросли до 6-месячного максимума
По состоянию на 23 марта внутренние цены на соевый шрот в Китае выросли на 4% в сравнении с показателем предыдущего дня до 2943 юаней (около $413,61) за тонну, что является максимальным показателем, начиная с октября 2019 г., сообщает Nasdaq.
24.03.2020
Рост мировых цен на продовольствие может быть спровоцирован паникой в условиях пандемии - эксперт
В настоящее время ключевые государства-экспортеры зерновых и масличных культур обладают достаточными запасами данной продукции для обеспечения мирового спроса.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика